Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sportage 2.0

Отзыв об автомобиле Kia Sportage 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Sportage 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Kia Sportage 2.0

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

К «Спортейджу» присматривался давно. Нравился он внешне и по ходовым характеристикам. Хороший такой городской кроссовер на каждый день. Сам ездил на «Дастере». Машина хорошая, но хотелось представителя более высокого класса, более современного и продвинутого. Когда появилась возможность, приобрел «Киа» с 6-ступенчатым «автоматом» на полном приводе с двухлитровым мотором. Такой мотор взял специально, поскольку не вижу смысла в большем количестве лошадиных сил. Во-первых, на 150 л. с. дешевый налог, во-вторых, динамики кроссоверу вполне хватает для города.

Внешне «Спорт» симпатичный, с нормальной, не зауженной оптикой. Вот не нравится не современная тенденция ставить на все машины узкие фары. Тут, как говорится, на вкус и цвет.

Салон добротный, материалы отделки качественные. Главное, что все выдержанно в едином стиле. Нет нагромождения всего и вся, как очень часто встречается в современных машинах. Приборная панель симпатичная, ничего не режет глаз. Кресла удобные, их можно настроить под себя буквально за несколько движений. Задний ряд, конечно, немного тесноват. Но это кому как. Я, например, не вожу сзади друзей, родственников и знакомых. Второй ряд полностью захватил ребенок со своим креслом. И ему комфортно.

Багажник адекватного для компактного кроссовера размера. У меня еще ни разу не было случая, когда что-то не влезало. Правда, ничего масштабного и крупногабаритного я и не возил. Порадовало наличие ящичков, ниш и кармашков для мелочевки. Они реально выручают. Подстаканники нормальные, туда помещается стакан с кофе.

Удивило, что нет привычного рычага ручного тормоза. Корейцы его заменили на педаль. В принципе, не критично. Привыкаешь быстро. Производитель определил ее в такое место, где ты уж точно не сможешь на нее нажать случайно во время движения. Так что, разницы нет. Поскольку мой кроссовер с «зимним пакетом», то есть подогревы всего и вся. Особенно мне нравится подогрев руля. Не люблю я рулить в перчатках.

Подвеска настроена хорошо для наших дорог. Все-таки корейцы уже давно присутствуют в России, поняли, что нам нужно для счастливой жизни. Пробить ее сложно, если только на большой скорости влететь в какую-нибудь серьезную яму. Все-таки «Спорт» - городской кроссовер, а не солидный внедорожник. Очень клевые тормоза. Педаль очень чувствительна. Нажал чуть сильнее, и машина встала колом. Лично мне это нравится, поскольку добавляет чувства уверенности на дороге. Хотя знаю людей, которые терпеть не могут такие тормоза, им по душе «ватные». Тот, кто ездил на «Lexus IS» второго поколения меня поймет. На педали тормоза можно было танцевать, а машина уверенно ехала вперед.

Расход топлива по городу составляет 12-14 литров. Тут все зависит от времени года, прогревов и количества пробок. Все как у всех. На трассе, если ехать с разрешенной скоростью, то вполне можно уложиться литров в 8-9. Нормально, я считаю. Заправляюсь либо 95-м, либо 98-м бензином, и только на солидных заправках. Мотор все-таки чувствителен к качеству топлива, поэтому лучше не рисковать. Шумоизоляция на крепкую «троечку». Особенно напрягает шум из-под колесных арок. Поэтому, вскоре после покупки «Спорта» добавил туда «шумки». Также отдельно поставил сетку в радиаторную решетку. С ней как-то поспокойнее.

Достоинства Kia Sportage 2.0:

Внешний вид

Салон

Тормоза

Недостатки Kia Sportage 2.0:

Шумоизоляция

Цена

Отзыв o Kia Sportage 2.0 оставил: Вячеслав из города Нижний Новгород

Отзыв написан 2 июня 2021

Просмотры 2288

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Kia Sportage






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sportage перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Спортейдж. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+