Kia

Kia Sportage (2018-2021)

Обзор Kia Sportage

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Рестайлинговый Kia Sportage четвертого поколения был представлен весной 2018 года, а российские продажи модели стартовали в ноябре. Дизайнеры слегка освежили оба бампера, оптику и решетку радиатора. Но главная примета нового Sportage – декоративная планка, которая рассекает ниши противотуманок.

Головная оптика отныне может быть светодиодной. В салоне Kia Sportage стоит новый безрамочный экран мультимедиа и руль, знакомый по рестайлинговому седану Optima. На "сладкое" Kia расширила набор отделки.

В технической части – рокировка. Бензинового 177-сильного турбомотора 1.6 в России больше нет, поскольку спрос на такие версии был мизерным. Его место занял атмосферник 2.4 GDI, который ставится на кроссоверы в США. Двигатель имеет непосредственный впрыск, выдает 184 лошадиные силы и рассчитан на бензин АИ-92. В пару ему отдана АКП о шести скоростях.

Kia Sportage 2018-2021 Kia Sportage 2018-2021

Kia Sportage 2018-2021

Правда, в базовой комплектации Kia Sportage сохранил старый 150-сильный 2.0. Базовый вариант Classic с шестиступенчатой МКП включает кондиционер, аудиосистему с Bluetooth, шесть подушек безопасности и пакет электрических стеклоподъемников. Колеса украшены литыми дисками R16.

Поклонникам спортивного декора адресована комплектация GT Line. Она доступна только со 184-сильным мотором 2.4. Модель одета в стильный обвес, а сквозь новые диски R19 теперь проглядывают усиленные тормоза с увеличенными дисками. Передние сиденья оснащены вентиляцией, ну а для меломанов предусмотрена "музыка" JBL.

Топовая версия Premium идет без спортивного обвеса. Зато бортовое оснащение здесь еще богаче, чем у GT – панорамный верх, адаптивный круиз-контроль, автоматический парк-пилот и расширенный пакет электронных нянек. При этом модель имеет те же усиленные тормоза. Двигатель – только дизель 2.0 мощностью 185 лошадиных сил. После обновления он получил новую АКП с восемью диапазонами взамен шестискоростного аналога.


Kia Sportage 2018-2021





Обзоры и тест-драйвы Kia Sportage

Улучшенный люкс для «Алисы» (Тест-драйв Kia Sportage 2.0 Luxe+)

Улучшенный люкс для «Алисы»

Сегмент среднеразмерных кроссоверов с одной стороны один из самых востребованных на рынке, но в тоже время один из самых сложных для автопроизводителей, поскольку конкуренция здесь очень острая, чтобы удержаться на плаву, приходится постоянно вносить изменения в конструкцию автомобиля, предлагать новые комплектации. Сегодня на тесте у нас как раз именно такой кроссовер – Kia Sportage в комплектации Luxe+. читать тест-драйв Kia Sportage 2.0 Luxe+.

Быстрее, выше, сильнее (KIA Sportage 2.4 GDI)
Топливо тяжелое, зато походка легкая (Kia Sportage CRDi GT-Line)
В порядке эксперимента (Kia Sportage 2.0)
Недооценённый "отличник" (Kia Sportage)
Мужские игры (Kia Sportage)
Спортивный горожанин (Kia Sportage)
Цельная натура (Kia Sportage)
Спортивный попутчик (KIA Sportage)
Яркая индивидуальность (Kia Optima & Sportage)