Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sportage GT-Line

Отзыв об автомобиле Kia Sportage GT-Line

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Sportage 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (177 л.с.) КПП: R7



Kia Sportage GT-Line

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (177 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Предыдущий мой Kia Sportage верой и правдой прослужил четыре года, пробег за это время составил 130 000 км, объехал на нем полстраны. Серьезных проблем за это время не было, один раз подвеску перебирали и все. Больших недостатков у этого автомобиля нет, только недостаточно энергоемкая подвеска и бензиновый атмосферный мотор слабоват для движения по трассе.

У нового Sportage базовый тот же двигатель, но появилась версия с бензиновым турбомотором. К сожалению, перед покупкой такой автомобиль не было возможности протестировать, поскольку они поставляются только под заказ. Решил рискнуть. Сейчас уже три месяца катаюсь, пока доволен покупкой. Динамика очень хорошая, дело здесь не только в большей мощности, но и то, что турбомотор хорошо тянет в широком диапазоне оборотов. Роботизированная коробка передач очень хорошо работает, переключает передачи быстро и почти незаметно. Новый двигатель более экономичный, в городе около 10 л на 100 км расходует, по трассе 7 – 8 л, старый Sportage в городе около 13 л расходовал. При этом ездить стал в более активном режиме, мощный двигатель провоцирует на это.

Субъективно новый автомобиль воспринимается как более высокого класса, хотя габариты остались примерно такими же. Эргономика очень хорошая, передние кресла стали удобнее, у задних спинки регулируются. Улучшена отделка, появился мягкий пластик в салоне. Очень хорошее оснащение, передние кресла с вентиляцией, есть подогрев руля и всех сидений, адаптивный биксенон, люк, навигация, автопарковщик. Но здесь следует учесть, что мой прежний Sportage был в средней комплектации. А новый с турбомотором доступен только в топовой версии. Отсюда и завышенная цена. Два с лишним миллиона за компактный кроссовер это все же многовато.

К сожалению, при этом новый Sportage сохранил некоторые недостатки прежней модели. Подвеска стал лучше, энергоемкость повысилась, но все равно жестковата. Возможно дело в шинах, версия GT-Line комплектуется только 19-дюймовыми покрышками. Двери не закрывают широкие пороги, из-за этого брюки постоянно грязные. Обзорность не очень хорошая из-за узких боковых стекол и широких передних стоек кузова.

Но в целом, я считаю, что на сегодняшний день Kia Sportage лучший автомобиль в своем классе. Во всяком случае, по качеству отделки салона и оснащению ему точно нет равных.

Достоинства Kia Sportage GT-Line:

Современный дизайн

Хорошая эргономика

Богатое оснащение

Высокое качество

Отличная динамика

Недостатки Kia Sportage GT-Line:

Турбомотор доступен только в топовой комплектации, из-за этого завышенная цена

Не очень комфортная подвеска

Плохая обзорность

Отзыв o Kia Sportage GT-Line оставил: Тарасов из города Москва

Отзыв написан 28 июля 2017

Просмотры 11266

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sportage






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sportage перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Спортейдж. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+