Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sportage III

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Sportage 2010 года выпуска

двигатель: 2.0



Kia Sportage III

Год выпуска: 2010

Двигатель: 2.0

Езжу с декабря 2010 года. Внешне симпатичная и привлекательная! Панель можно сравнить с самолетом! В меру резвая, вместительная и комфортная. Проблем с заводом нет. В мороз прогревается салон достаточно быстро, в жару - климатика справляется замечательно. Кирпичи по дороге не цепляет, средних сугробов не боится, но по весенней земле и в глину лучше не лазить - отсутствует межколесная блокировка. Так ведь это и не танк! Так что для города - самое оно. Жаль, что в салоне только одна розетка, вторая бы очень не помешала. Опять же - плоховатый боковой и задний обзор - на поворотах и выездах приходится крутить головой во все стороны.

Хочется верить, что такой автомобиль достался только мне и у других владельцев таких проблем было по-минимуму. Практически с первого дня напряг стук впереди, появляющийся время от времени (у ОД причину не могут найти по сей день). С загибом резинок на водительской двери справился сам (спасибо интернету и комментариям) - намотал на клипсу изоленты и затолкал её обратно. Насторожила разница расстояния между колесами и арками: у задних колёс он был меньше (грубо говоря: провисшая задница), но на ТО сказали, что это нормально, и я успокоился. А зря!!!!!!! Об этом чуть ниже. Там же, на первом ТО были заменены: косточки, блок управления круизом (накрылся практически сразу - упала вниз клавиша "увеличения-уменьшения" скорости), тросики переключения скоростей. Круиз, бывает, глючит и по сей день: имеет характер не всегда включаться. Но нашел выход из положения путём перехода на нейтралку и небольшим нажатием на тормоза, после чего всё начинало работать.

Ко второму ТО заскрипела задняя подвеска - на что был получен ответ: они все так скрипят..... На третье ТО приехал на скрипучей машине, где мне заменили втулки и передние тормозные колодки. НО тогда уже были жалобы на странное положение задних колёс - "домиком", усилившийся стук впереди и удары при вращении рулём. На этот "домик" ОД отреагировал так же - это у всех так, а про стук сказали, что стойка сухая, подтёков нет, катайся дальше. Пришлось ехать к знакомым в сервис, где не вывешивая машину сразу сказали, что проблема в опорном подшипнике. Очередное звонок ОД, запись на диагностику и.... о, чудо!!!! Они наконец-то нашли развалившийся подшипник (замена по гарантии). На четвертое ТО уже поехал с заготовленной претензией, так как задняя резина уже была безжалостно съедена, зад машины провис окончательно, обзор в водительское зеркало и без того ущербный стал практически слепым, появился треск в коробке при движении на пониженной передаче и вой в той же коробке при включении задней... У ОД были принеприятно удивлены поданной им претензии и (что меня не удивило) в устной форме обвинили во всём меня. Это я сам должен был следить за своей подвеской и т.д., и т.п. Претензия всё-таки была принята и через час машина была отдана для проведения очередного ТО. В итоге из сервиса я уехал домой на автобусе, так как моя многострадальная машина оказалась не пригодная для дальнейшей эксплуатации по причине неисправности коробки передач. Через три дня мне перезвонили и сказали, что нашли причину - развалился какой-то очередной подшипник, случай гарантийный, но около двух недель придётся позаниматься пешими прогулками из-за отсутствия на данный момент запчастей. Всё бы ничего, только остался один немаловажный вопрос - что же такое случилось с моими пружинами и задними колёсами.... А вот на него мне уже третий день не может ответить инженер по гарантии. Остаётся только пытаться дозвониться до этого инженера (так как я живу в области, а ОД в областном центре) и ждать письменного ответа на мою претензию. Случается такое, что попадается автомобиль сразу с таким букетом один из всего потока. И очень неприятно, что он достался именно мне. И, как говорится в сериалах, - ту би котинует..... Ой, чуть не забыл! Недавно встретил товарища - владельца такого же автомобиля, только с автоматом и выпуском уже 2011 года, то есть типа с внесенными в конструкцию изменениями. Он катался на первое ТО. Так же заменили ему косточку в подвеске и осуществили полную её протяжку с выставлением схода-развала. Подвеска была вся разболтана (спасибо его хорошему знакомому, трудящемуся у ОД только другого салона).... вот как-то так.....

Отзыв o Kia Sportage III оставил: Максим из города Нижегородская обл.

Отзыв написан 12 октября 2012

Просмотры 3227

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sportage






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sportage перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Спортейдж. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+