Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sportage 2.0

Отзыв об автомобиле Kia Sportage 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Sportage 2003 года выпуска

двигатель: 2.0



Kia Sportage 2.0

Год выпуска: 2003

Двигатель: 2.0

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 4 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 4 

Давно собирался написать отзыв о любимом внедорожнике. Началось все в 2006 году. Купив домик в Калужской области, стал частенько пользоваться услугами местных трактористов, застревая в грязи и снегу по пути к себе на дачу. В один из таких выходных, после очередного вытягивания моего тогдашнего ВАЗ 21113, было решено брать что-то с полным приводом. Открыл ноутбук, вылез в сеть. Выбирал в пределах 400 тыс. км. Смотрел KIA Sportage, обоснованно это было тем, что у многих моих друзей эта машина тогда или была, или когда-то была во владении. Выбор сразу пал на один вариант за 400 тыс. (по нынешним деньгам). Поехали смотреть вместе с другом (бывшим владельцем такого аппарата), и начальником, который ездил в данный момент на таком. Машинка попалась отличная. Никаких грехов в ней не нашли. Плюсом еще давалась зимняя резина. Сторговав 10 тыс. (так до сих пор не понял за что), мы успешно оставили залог, и уехали. На следующий день вечером, я рассчитался с продавцом у его ГАИ, и сел за руль моего первого внедорожника. Проблемы начались сразу при постановке авто на учет в моем ГАИ. Дело в том, что номер на раме сгнил полностью (машине было всего 3 года!). Как выяснилось, это болезнь всех Sportage первого поколения. ГАИ особо на это не смотрит при снятии с учета, а вот при постановке – совсем все по-другому. Вся процедура вклейки в ПТС длилась почти 2 месяца. Не хочу вдаваться в подробности криминальной экспертизы, подарков ментам в виде дорогого вискача, деланья всяких фот в нужном формате. Просто пришлось какое-то время покататься на своем старом сарайчике. Через 2 месяца, наконец-то получил номера. Это был февраль-месяц. На радостях, сразу решил рвануть с будущей женой в свой домик в деревне. Резина стояла штатная. Ну, я думаю, вы понимаете чем все закончилось. Конечно же трактором. Обиделся я на эту машину. Столько сил потратил на регистрацию, а тут такая подстава.

Потом начал читать разные форумы. Стало ясно что 50 % внедорожника – это резина. Денег было не много тогда, поэтому было решено купить что-то отечественное. Купил резину КАМА Пилигрим 235/70 R15. Это максимальный размер для данной машины. Резина зачетная (протектор шашкой). Конечно, немного шумноватая, зато по снегу гребет дай Бог! Выручала не раз, но об этом позже. Теперь про понижайку. В 2008 году была снежная зима. Как обычно я с женой выехал на дачу, в воскресенье собрались домой. Еле открыл ворота гаража, смотрю в поле, а колеи просто нет. Топнул валенком в снег, валенок весь провалился! Думаю, ну ладно, вот и проверю новую резину. Включаю 4WD (вот дурак), и еду. Из гаража выехал, в поле встал. Машина начала зарываться, с переднего бампера снег летел на лобовое. Я все газовал, газовал так и спалил сцепление. Пришлось вызывать трактор и друга из Москвы. Вот думаю попал (и это оказалось правдой). Со мной еще беременная жена и кошка. Приехал трактор, вытащил меня. Дотащили труп машины до дома местного фермера. Приехал друг из Москвы и забрал нас. По дороге домой его машина тоже сломалась. Бегали по Обнинску, искали запчасти на его Крайслер в магазинах для ВАЗ. В общем не мой это был день.

На следующий день приехал на эвакуаторе за трупом. Эвакуатор обошелся 9500 руб. + замена сцепления на сервисе 12 тыс. Это был самый крупный попадос с этой машиной. Почему сгорело сцепление? До меня машину водила женщина, да и при покупке я понял, что сцепление немного пробуксовывает. В общем, этот снегопад добил его окончательно. Опять полез на форум внедорожников, почтиал как надо правильно ездить по говнам. Оказывается надо в таких условиях ехать на 4L. В общем, скажу так: не застрял больше ни разу! Кто-нибудь из вас сейчас рискнул-бы съехать в поле, и проехать по нему 500 метров? У меня это получается спокойно. Даже если застрял – сдаешь задом, потом опять вперед. Просто пробиваешь себе дорогу. В общем 4L + правильная резина делают свое дело.

По машине могу сказать следующее: при моем пробеге 150 тыс. кроме плановых замен колодок, фильтров и масла, был поменян радиатор. Больше серьезных поломок не было. По этой причине начал питать уважение к Корейцам. Ах да, еще не написал про расход. Машинка с аэродинамикой кирпича, соответственно и расход. Самый маленький у меня был, когда ездили с женой на юг (1700 км В одну сторону). Расход вышел 9,5 л/100 км. Сейчас на большой резине: трасса – минимум 11 л/100 км, в городе зимой доходит до 17 л./100 км. Думаю, что дело в слишком слабеньком моторчике для такой массы. Двигло 2,0 L, 128 л.с. на 1650 кг. чистого веса. Резюмируя могу сказать следующее: ни разу не пожалел, что купил данный аппарат. Сейчас ценник моего авто не более 350 тыс. Так что у кого есть домик в деревне – берите не думая. В машинке есть все что надо (кондиционер, ГУР, электростеклоподъемники и др. ). И все это стоит на раме!

Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах! Будьте вежливы за рулем!

Отзыв o Kia Sportage 2.0 оставил: Максим из города Москва

Отзыв написан 30 июня 2011

Просмотры 3683

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sportage






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sportage перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Спортейдж. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+