Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Tiguan 2018 года выпуска

двигатель: 2.0 (180 л.с.) КПП: R7



Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.0 (180 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Кому-то VW Tiguan покажется скучным, ну а мне он нравится. Простой и достаточно надежный способ ездить без понтов даже в наших суровых широтах. Перед покупкой выбор стоял между ним и "японцами" – Mazda CX-5 и Toyota RAV4 (тогда еще прошлое поколение). Оба неплохие варианты, оба нравятся внешне. Но внутри... По ощущению качества салона (назовем это так) VW выигрывает. Тут знаешь и понимаешь, за что платишь деньги. Я не про оснащение, а именно про исполнение – сборка, отделка, эргономика.

К настоящему моменту пройдено два полновесных ТО, общий пробег 25 тыс. км Обслуживание не разорительно, в первый раз оставил около 12 тысяч, во второй чуть больше 14 тысяч рублей. В цену вошла присадка от конденсата в баке. Я ее с собой взял, но сначала не лил, почитал, что за зверь. Вроде не вредная, и производители ее рекомендуют. Залил. Ничего не изменилось, ну надеюсь, всё во благо. Главное, что не во вред. Технических проблем не было вообще.

Двигатель 2.0, турбо, 180 лошадиных сил. Достаточно резвый для моего "стайла" езды. Коробка-робот DSG-7 проблем пока не доставляет, не зря ее модернизировали. Ну езжу я аккуратно, надеюсь, на мой век хватит. Если не будет проблем, минимум пять-шесть лет думаю машину не продавать, а там видно будет. Масло 5W-40, расход небольшой. До первого ТО доливалось 500 г, в основном во время обкатки. Между первым и вторым граммов 300, что для ваговского мотора немного. Расход топлива 12 город,8 трасса. Зимой больше на литр-два.

Комплектацию подбирал, чтобы был зимний пакет, с подогревом лобового стекла. Для наших широт актуально. Обогрев лобового – классная тема. Но салон в сильные морозы греется медленно, потому что медленно греется двигатель. Тема известна, кому интересно подробнее, почитайте на форумах. После минус 20 при коротких поездках можно получить хронический недогрев, а это ничем хорошим не кончится. Лучше поставить вебасто (не ставил, пока машина на гарантии), или зимой накрыть специальным одеялом (это я купил) и закрыть решетку радиатора. С заводской проблем зимой не было, хотя при ниже минус 35 не заводил.

Машина покупалась как семейный кроссовер, с этой задачей Tiguan справляется. Для четверых человек (взрослые среднего роста и двое детишек) салон просторный. Эргономика выше похвал, все очень продумано и удобно. Никаких сверчков, щелчков и писков даже в холода. Достаточно безопасный. Есть система автоматического торможения, которая реально работает – это спасло жизнь или как минимум здоровье одному пьяному велосипедисту, который выскочил мне наперерез. Ездят же, дебилы, все пофиг.

Минусы. Не очень нравится ассистент переключения света ближний/дальний, вообще неадекватно работает. Будет слепить, но не переключится, только когда встречные начинают светом "ругаться", тогда соизволит. Парк-пилот игрушка для ленивых или совсем неопытных водителей. Он работает нормально там, где можно и фуру припарковать. Короче, смысла в нем немного. Не очень нравится ЛКП, получил пару сколов, как говорится, на ровном месте. Пока не зацвели, но душа болит, а сердце плачет. На этом вроде все. Спасибо за внимание, если что не так сформулировал, прошу строго не судить.

Достоинства Volkswagen Tiguan 2.0 TSI:

Удобный салон, качество сборки, эргономика

Неплохой для своей мощности движок

Хороший зимний пакет

Управляемость и подвеска – что надо

Вменяемая цена на обслуживание

Недостатки Volkswagen Tiguan 2.0 TSI:

Ассистент переключения света неадекватен (у меня без камеры)

ЛКП, на мой взгляд, тонковато

В морозы медленно греется двигатель

Фото Volkswagen Tiguan 2.0 TSI:


Volkswagen Tiguan 2.0 TSI


Отзыв o Volkswagen Tiguan 2.0 TSI оставил: Иван С. из города Новосибирск

Отзыв написан 24 мая 2020

Просмотры 6353

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Volkswagen Tiguan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Tiguan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Тигуан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+