Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Tiguan 2.0

Отзыв об автомобиле Volkswagen Tiguan 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Tiguan 2010 года выпуска



Volkswagen Tiguan 2.0

Год выпуска: 2010

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Брал в Москве 4 мес. назад. Выбирал долго, присматривался, читал отзывы.

На одометре 9000 км. Пока жалоб нет никаких. Все в норме. Поразила динамика. Соревновался с другом (Камри) 2.3 движок, как стоячего сделал на 500 м. В сиденье приятно влипаешь. Пробывал по бездорожью - приятно удивил мой Тига. Сравниваю с Нивой. По проходимости последняя вне конкуренции, но по комфорту, по предсказуемости впечетляет. Как-то раз при поездке на рыбалку за мной Ниссан Икс-Трэльчик увязался. Пахота мокрая с большими лужами. Я проехал, а он нет. Пришлось ему за трактором бежать. Вытаскивать не рискнул я, все таки для меня стоимость машины большие деньги. Это я на Ниве 200 крузеры вытаскивал. А уже на обратном пути не проехать то место стороной, где Ниссан сел, так пришлось соваться. И прошел, в натяжечку правда. Хотя Ниссан изрядно то место распахал колесами.

Сразу после обкатки ездил в Крым, думал устану уже на полпути, 1100 км. Нет, выдержал и легко. До этого ездил на Мазде 6, уставал в дальних дорогах быстрее. Расход составил 10,6 литров, скорость средняя 140. Доехал, не считая таможни, за 11 часов. Ехал ночью поэтому ДАИ не боялся.

Не скрипит вроде салон. Поначалу вроде какой-то стучок на ямах появился, где-то спереди, после сам под машину залез, ничего не нашел, как просто алюминиевую фольгу плотнее к кузову поджал и все, стук пропал.

Недавно выпал первый снег, грешно, но переобулся не сразу. И с летней резиной заносы проезжал безупречно, не кидало, не разворачивало. Сейчас уже обулся в шипы, со светофора первый ухожу по гололеду. Тормозит вот плоховато, я не пойму почему, то ли АБС плохо настроен, то ли конструктивно так сделано. Но заметил одно - НО, чем выше скорость, тем эффективность торможения лучше. Например со скорости 60 отрицательное ускорение больше чем со скорости 20. Почему не знаю.

Шумка на высоте, подвеска жестковата, но жесткость такая глухая и приятная, в общем не бесит. Морозов еще не было, так до минус 18 - вроде заводилась без проблем.

Функция авто холд такая вещь полезная в пробке. Не сидишь и как дурак не давишь на тормоз.

По трассе все предсказуемо идет даже мягче чем когда скорость ниже. Автомат мне понравился. Поначалу привыкали друг к другу (первые 500 км, когда машину гнал из Москвы, при обгоне машина немного подтупливала в начале и потом резко как ракета улетала вперед, при этом поднимаясь над дорогой, меня и жену тошнило от этого).

Как и на всех новых машинах, не нравился звук движка на высоких оборотах неприятный такой. Ревет, а машина как не едет. Вот уже 9000 чувствуется двигатель только родился. Фигня что с 2000 км мощность вся рождается. При своем пробеге я еще не уверен, что движок выдает на 100%. Режим спорт до 5000 тыс. был бесполезен. Даешь ей газу, а она не едет, на обычном режиме Драйв, и то лучше было, но сейчас все в порядке. Спорт есть спорт.

Кстати, из машин этого класса, я выбрал именно это за совокупность качеств -цена, налог, расход дизайн, мощность. Не все самое самое, но в свовокупности большой плюс. Мечтал об CX-7, но прикинув мозгами - расход, траспортный и все прочее, не рискнул. 234 лошади их кормить надо! А тут 170 и всего 2 десятых секунды до 100 разгон п тише, но максималка больше. Разгонял до 180 пока своего Тигру - отлично идет.

Ладно, жизнь покажет все плюсы и минусы, а пока читал отзывы других чуть не поседел. Коррозия! Я в ужасе!

Отзыв o Volkswagen Tiguan 2.0 оставил: Сергей из города Россошь

Отзыв написан 12 декабря 2010

Просмотры 1886

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Tiguan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Tiguan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Тигуан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+