Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Tiguan 2009 года выпуска



Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Год выпуска: 2009

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Автомобиль покупал после "пассата" В6 2. 0 FSI. Был в восторге от дизайна, мощи и пр. Для поездок за город да зимой был заменён на "тигуан" нашей калужской сборки с коробкой автоматом. Хороший достойный скоростной автомобиль, полноприводной... Но есть минусы, о которых хотелось бы сказать в назидание:

1. Сервисное обслуживание по цене одно из самых дорогих. С лёгким содроганием жду очередного т/о.

2. Дорогие расходные материалы, например масло до 700 руб за литр, причём оно только у официалов. Кстати, его может движок подъедать. А литой 17-тый диск за штуку 19 тыс. руб за единицу (без резины!).

3. Расход 12 л/100 км Просто прикинуть во что обойдётся поездка на дальняк. Причём топливо должно быть нормальное, 60 литров хватает на 400 км, т.е. должны быть на этом пути хорошие заправки. Канистра не всегда уместна в небольшом багажнике.

4. Тканевая обивка салона быстро загрязняется, а чехлы сложно надеть из-за системы безопасности. Поэтому приходится часто чистить салон. В то же время пластик тоже не очень хорошо стоит против царапин. Ведь если внедорожник, то ему грех бояться внутреннего багажа. А тут одни мысли "только бы не задеть что-нибудь".

5. Мало данных о надёжности из-за новизны модели. Машина двухлитровик не дешёвая! Вряд ли кто-нибудь на ней будет увлекаться рыбалкой, по буеракам да с друзьями в нечистой одежде... А те неисправности, что иногда пишут (типа появился "сверчок") - это при достаточно осторожной эксплуатации. Хотя появление скрипа в таких условиях езды достаточно веский повод задуматься. ибо на удаление скрипа сервис не поскупится.

6. Появились проблемы с покраской кузова: облупляется краска, а около ручек двери появились потёртости. Это не вина завода, это краска экологическая на водной основе. Для внедорожника окраска важна, а так ещё сколы от впередиидущих. Помня о последних идёшь лишний раз на обгон, дабы сколов не получить. О безопасности как-то меньше думаешь, типа проскочу, а то потом фиг покрасишь! 7. Датчик дождя на грязном стекле (например, из-за соли на дороге) теряет чувствительность и работает отвратно. Омыватель фар (он обязателен на ксеноне) срабатыват от нажатия на омыватель стекла, причём на каждое 5-е нажатие, а объём воды уходит чуть ли не "полбачка". Очень накладно в слякотную погоду, да ещё если днём эта штука работает, когда особо-то чистота фар не нужна. В общем, нужна либо отдельная кнопка, либо свет обыкновенный.

7. Автомат чуть тупит, механика была бы лучше.

Вообще, по всей видимости немцы дали возможность на нашем рынке откатать модель: руководство далеко, россияне в суд не пойдут - себе дороже, потерпят. Отсюда считаю:

8. Дороговат автомобиль. Количество прибамбасов уменьшать надо, да и т/о удешевить. Всё-таки для маленького, но бездорожья! Чтоб по полной давить и не очень накладно (ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА!).

Дополнительно: это мнение после 15 тыс. прбега и полгода езды. Может через 5 лет мнение поменяется, но сейчас такое.

Отзыв o Volkswagen Tiguan 2.0 TSI оставил: Леонид из города Московская обл.

Отзыв написан 31 июля 2010

Просмотры 2904

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Tiguan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Tiguan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Тигуан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+