Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Astra Н 5D 1,6 Изитроник

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Astra 2006 года выпуска

двигатель: 1.6



Opel Astra Н 5D 1,6 Изитроник

Год выпуска: 2006

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

В сентябре 2012 г., уговорил жену взять Астру, хватит уже на древней Тойоте ездить. На три двери она ни в какую не согласилась, поэтому взяли пятидверую. Почему Опель? Да на самом деле, черт его знает))) просто шикарная "женская" машинка, мама у меня с 2009 года на ней передвигается и абсолютна довольна, скорее всего, это и стало одним из факторов. Нашли машинку, с Московской историей, родом из Бельгии, которую эксплуатировала какая-то тетка в Кемеровской области из сельской местности, но продавал ее перекуп!!!! Ну внешне, конечно, лялька, цвет темно-бордовый. Посмотрел ее спец знакомый, сказал, что крашена в круг, но на 4+, а это я хочу сказать самая высокая оценка. Была у меня как-то Российская машина новая, так он ей 3+ по покраске поставил.

Итак, Астрочка, в максималке, причем все работает, сиденья греют, климат тоже в порядке, салон в шикарнейшем состоянии. По механике вроде тоже все в порядке. Настораживает лишь тот факт, что "перекуп", у этих людей правды не найдешь, на все один ответ. В голове проскользнула мысль, сейчас в цене его нагнуть попробую, а дальше поглядим. В общем, называю сумму на 20 000 рублей меньше и делаю такой вид, что денег больше нет. Он начинает, ну типа еше бы 5-ку бы, и. т. д. и. т. п. Я сказал, что подумаю и собрался было идти, но он быстро остановил меня и сказал, что по-рукам. Короче, он рад, жена в восторге, мне не по себе!!!!

Забрали машину и поехали в Кемерово. Пошла замена масел, фильтров, лампочек, ну и собственно все. Выяснилось еще, что не работает, стеклоподъемник на задней правой двери, а задняя левая почему то начала открываться когда ее закрываешь с кнопки и закрываться, когда открываешь. Теперь то понятно, где 20 000 рублей зарыто. Поехал к своим знакомым электрикам, успокоили, взяли 2000 рублей, и проблема с дверью ушла. Заодно и вторую переделали. Сказали, что это болезнь Астр, со временем переламываются провода на входе в фишку, которая расположена внутри двери. Фишку нафиг, провода спаяли напрямую и про это можно забыть. Стеклоподъемник сделать не удалось, его кто-то убил основательно, окно видать было открыто в тот момент, когда проводки перетерлись, нет бы посмотреть, вредители впаяли два провода в моторчик, дабы закрыть окно, ну и спалили его к бабушке. На этом ремонт закончился, любимая катается, я доволен, она в восторге.

ПРОХОДИТ МЕСЯЦ!!!! Загорается сервис, машинка с ключиком и вместо "N" горит "F", так мне объясняла супруга по телефону. Машина не едет. Заглушила по новой завела, все нормально. Приготовил кошелек и позвонил в Опель сервис, записали меня на диагностику. И как назло все в порядке. Сделали адаптацию сцепления и поменяли жидкость в гидроприводе "робота". Сказали, что еще есть ошибка по модулю изитроника, но она не активная, и они ее стерли, минут 15 тестировали запуск-стоп, она не повторилась. Отдал 1200 рублей, тьфу ты хвала немцам, все нормально. А ни фига! На следующий день то же самое. Чего делать? Опять к кровососам? Нет ни за что!!! ИНТЕРНЕТ!!! Облазил все форумы, и таки нашел. Надо всего лишь поменять щетки на моторчике выжима сцепления. В гараж, снимаем модуль, снимаем моторчик, везем его в мастерскую и через пару часов забираю практически новую детальку за 800 рублей. АААА!!!! ПРИКОЛЬНО!!!!! Ставлю все назад и к официалам на тросе на адаптацию. Прошло три дня!!!! Опять то же само!!!! Жена уже истерики закатывает!!! Я матерюсь про себя, да и на себя в том числе. У мамы как назло Опель гарантия кончилась, были и такие мысли, детали поменять. -"За что мне все это, блин. Вместо одной стервочки, теперь у меня их две!!" Причем одну.... я, а другая, , , , , меня)))) Прослезился и потащил к дилеру. В итоге под замену весь роботизированный механизм, а это 50000 рублей. Благо, есть друзья, у которых есть друзья. Итого 25000 рублей. Под замену пошли моторчики переключения передач, а модуль перепаяли. Спасибо "черному налу" и механику из сервиса. Даже гарантию дали 1,5 года, официально.

Пришла зима, в машине стало холодно, и все запотевает. Уже не матерюсь - смирился!!! Любовь моя тоже молчит, боится услышать о себе много нового!!! До этого были моменты про сравнение Тойоты 1996 года с Астрочкой. На что она услышала, каждой стерве по стерве!!!! Проблемы с запотеванием были решены за 20 минут при помощи самореза.

Зафиксировали заслонку "улица-салон" в открытом положении, после чего стало еще холоднее. Сибирь матушка, морозы то ого-го. Заказал термостат заодно и радиатор, который подтекал, около 10000 рублей. Машина стояла во дворе без движения 12 суток. Морозы были около -30 днем и ночью до - 37. Пришли детальки, заказал эвакуатор. Но ради интереса повернул ключ в зажигании покрутил стартер 5 секунд. С трудом, но крутит. Эх была не была вторая попытка - 10 секунд и Астрочка оживает, трясет, бедненькую, но работа движка ровная. Промерзла вся, на сиденье сел, как на табуретку. Быстро звоню - отменяю эвакуатор, прогрел мотор, укутался, газ в пол - погнали. На улице -30, в салоне не теплее. Пригнал в гараж к товарищу. Через пару часов на улице дубак, в машине ЖАРА!!!!!

С тех пор прошло несколько месяцев, пока все в порядке. Поставил регистратор, который еще и звук пишет, услышал, как жена каждый раз прежде, чем завести мотор, включив зажигание и дожидаясь пока погаснут все тесты, нежно и ласково с ней разговаривает. Улыбнулся, ужились мои стервочки, нашли общий язык.

Спасибо всем, кто читал...

Сейчас продаю свой отечественный автопром и буду брать..... как вы думаете что? Правильно АСТРОЧКУ!!! Теперь уже знаю, все больные места)))))

Отзыв o Opel Astra Н 5D 1,6 Изитроник оставил: Дима из города Кемерово

Отзыв написан 7 мая 2013

Просмотры 7513

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Astra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Astra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Астра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+