АвтоКаталог » Opel » Opel Astra » 1998-2003

Opel

Opel Astra (1998-2003)

Opel Astra (1998-2003)

Обзор Opel Astra

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Автомобили Opel компактного класса являются сочетанием высокой надежности, технического совершенства, солидной вместимости и разумной цены. Opel Astra второго поколения продолжает традиции своих предшественников - легендарного Opel Kadett и тиражированного в миллионах экземпляров Opel Astra первого поколения.

Новый Opel Astra отличается неповторимым стилем: кристально прозрачные фары, покатое ветровое стекло, трапециевидный капот с интегрированной облицовкой радиатора и приподнятая поясная линия кузова гармонично сочетаются, создавая впечатление динамичной элегантности и стремительности.

Cемейство Astra представлено тремя типами кузовов: седан, хетчбек и универсал. Большой выбор устанавливаемых силовых агрегатов, уровней отделки, цветов обивки салона и окраски кузова дает такое число комбинаций, из которых всегда найдется что-нибудь подходящее.

Opel Astra 1998-2003 Opel Astra 1998-2003

Opel Astra 1998-2003

Передовые технологии и немецкое качество определяют техническое совершенство Opel Astra. Высокий уровень защиты водителя и пассажиров обеспечивается за счет применения высококачественных материалов и новых технологий изготовления кузова, а также использования современных средств пассивной безопасности: полноразмерных подушек безопасности, регулируемых по высоте ремней передних сидений с пиротехническими преднатяжителями, пояса безопасности в дверях, подголовников и оригинальной травмобезопасной подвески педалей сцепления и тормоза.

Предоставляемая производителем 12-летняя гарантия от сквозной коррозии кузова обеспечивается полной оцинковкой кузова на этой модели. Бензиновые двигатели серии Ecotec, устанавливаемые на Astra, обладают не только великолепной экономичностью, но и завидной тягой во всех режимах работы, что позволяет как "выстрелить" со старта, так и безопасно совершить обгон на большой скорости. Безопасность на дороге в большой степени зависит от способности автомобиля удерживать заданную траекторию движения и останавливаться в соответствии с необходимостью. Эффективная тормозная система, оснащенная АБС, и совершенная подвеска позволят водителю решить такую задачу даже в критической ситуации.

Интерьер Astra выполнен в классическом стиле и удовлетворит самый изысканный вкус. Эргономика водительского места безупречна. Благодаря регулировкам рулевой колонки по высоте и в продольном направлении, а также широкому диапазону регулировок водительского кресла, включая регулировку по высоте, водитель любой комплекции почувствует себя за рулем Opel Astra комфортно. Рекордно большая для автомобиля класса "компакт" колесная база и особая форма задней части крыши (седан и хетчбек) обеспечивают пассажирам на заднем сиденье комфорт, сравнимый с комфортом автомобилей классом выше. В дополнение к этому задние двери спроектированы так, чтобы максимально облегчить посадку и высадку пассажиров.

Зимние испытания, проведенные независимыми экспертами, показали отменную приспособленность Opel Astra к эксплуатации при низких температурах: отопительная и вентиляционная системы в предельные сроки создают в салоне желанное тепло. В жару пассажиров Opel Astra спасет от зноя кондиционер. Комбинация "компактность + вместимость" общеизвестна применительно к Opel Astra еще первого поколения. Opel Astra второго поколения, особенно в исполнении "универсал", демонстрирует лучшие в классе возможности по перевозке багажа.


Opel Astra 1998-2003





Обзоры и тест-драйвы Opel Astra

Opel Astra (1998-2003 годы выпуска)

Астра - цветок красивый, неприхотливый и весьма распространенный в нашей стране. Как и немецкий автомобиль с таким же "цветочным" именем. ..далее .

Астральное тело (Opel Astra)
Хэтчбек для мегаполиса (Хэтчбеки С-класса)
Opel Astra (Opel Astra)
Пятый пункт (Opel Astra & Nissan Almera)
С первого взгляда (Hyundai Elantra & Opel Astra)