Opel

Opel Astra (2015-2021)

Обзор Opel Astra

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Внешность Opel Astra 2016 модельного года формирует стильная оптика с витиеватыми вставками LED-секций. На решетке радиатора вместо массивной хромированной вставки появилась более легкая – с двумя "ребрами". Другие изменения заметны не сразу. Это иная штамповка капота и боковин, другая багажная дверь и линия крыши, подчеркнутая блестящей дугой поверх остекления.

Новая глобальная платформа General Motors - D2XX – сделала модель легче почти на 200 килограммов. Кроме того, Astra потеряла в длину 5 сантиметров (до 4,37 метра), что улучшило управляемость.

Несмотря на ужатые габариты, разработчики уверяют, что места внутри стало даже больше. Только для ног задних пассажиров выгаданы дополнительные 3,5 сантиметра - за счет грамотной компоновки кресел.

Opel Astra 2015-2021 Opel Astra 2015-2021

Opel Astra 2015-2021

После смены поколения Opel Astra получил совершенно новую центральную консоль. Вместо нагромождения кнопок и переключателей здесь появился большой сенсорный экран, куда "забиты" основные опции. По мнению разработчиков, это сделало торпедо более эргономичным.

Значительно расширился и перечень бортового оборудования Opel Astra. Особенно хороши версии с мультимедиа, которая поддерживает ОС Apple CarPlay и Android Auto, что позволяет ей легко сработаться со смартфонами на iOS и Android. Здесь же имеется точка доступа, "раздающая" Wi-Fi для семи устройств.

Все в порядке у Opel Astra и с безопасностью. Хэтчбек нашпигован системами, которые следят за мертвыми зонами, попутными машинами, дорожными знаками и разметкой, сами паркуют машину и автоматически тормозят перед препятствиями. Ну а если авария все же случится, фирменный комплекс OnStar сам вызовет экстренные службы на место происшествия.

Моторная гамма Opel Astra отталкивается от нового бензинового 1.0 с турбиной, тремя цилиндрами и отдачей в 105 "лошадок". Еще одна новинка – бензиновый турбоагрегат 1.4 Ecotec мощностью 145 сил. В целом ассортимент моторов остался широким. Он охватывает бензиновые и дизельные варианты с отдачей до 200 "коней".


Opel Astra 2015-2021





Обзоры и тест-драйвы Opel Astra

Свет далекой звезды (Тест-драйв Opel Astra)

Свет далекой звезды

Имени Astra как раз 30 лет, и дилеры предлагают уже VI поколение широко известной легковушки. У GM Europe не пожалели усилий (и средств), чтобы вывести новую «астру» на достойный уровень. А насколько удалась модель образца 2010, оценим по результатам независимых испытаний; присоединяйтесь. читать тест-драйв Opel Astra.

Под прежним именем (Opel Astra)
В погоне за лидерами (Opel Astra J)
В новый класс (Opel Astra)
АSTRAкоррекция (Opel Astra)
Млечный путь (Opel Astra)