Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Astra 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Astra 2011 года выпуска

двигатель: 1.8



Opel Astra 1.8

Год выпуска: 2011

Двигатель: 1.8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Купили астрочку черненькую, караван, 140 лошадей, немка (г. Бохум, Германия) перед самым новым годом. До этого ЗАЗ, ВАЗ, ФОРД ЭКСКОРД, ЛАНЦЕР-9. На последней катались почти 6 лет, наверное, с ней и будем сравнивать. Боролись при покупке машинки два европейца ШКОДА и ОПЕЛЬ. Последний взял ценой и производителем. Комплектация Космо, все практически есть, вот только ESP нет, но говорят, недорогая опция.

Вид: Опель караван симпатичнее чем Шкода комби, ну и уж наверняка чем ланцер. Заводская задняя тонировка. Рейлинги. Окантовка дверей. В общем, поставили всем семейством пять.

Интерьер: Материалы, отделка, баранка с кнопками, все хорошо, радует глаз, с Ланцером не сравнить, а Шкода зажала материал на задние двери, они просто из жесткой пластмассы.

Комфорт: Неделю регулировал сиденья, благо настроек там хватает, теперь чувствую себя уютно. Вот бы еще вернуть 4 см в ширине салона, как в ланцере, ну да ладно, а так во мне 110 кг веса 175 см роста, не мелок, но вроде устроился удобно, сын 180 ростом садится после меня, ничего не перестраивает, тоже доволен. Сзади пассажиры вроде тоже потеснее сидят, ничего не потеряли, но и не поимели, по ногам осталось как в ланцере.

Открывание окон повеселее. Управление приборами тут отдельно наверно надо писать статью. Как было у немцев управление светом отдельной ручкой 30 лет назад, так и осталось. Вроде, умные люди, ну зачем на скорости куда-то тянуться, да еще взгляд отводить, ну сделай ты этот же поворотный переключатель на рулевой колонке, нет проблем. Двери после япошки закрываться не хотят, там я кричал не хлопать, здесь кричу: толкайте сильнее. Понятно, что они массивнее, и положения фиксации их задерживают, я то привык, а пассажирам при выходе напоминать приходится, иначе надо выходить, закрывать самому. Переключатель поворотов дело привычки, две недели, и все нормально. Датчик дождя не успел толком опробовать за бортом -25, кстати, заводится не просто хорошо, а очень хорошо, сцепление в пол и никаких нажатий на газ. Вот температурки прогрева двигателя просто нет, видимо, на западе это по запаху или по пару из-под капота. Поставили 5, но минусы есть.

Управляемость: Ну как я говорил на улице зима, и ланцер с независимой задней во дворах при разъезде со встречкой из колеи выходит легко, ему только один рычаг надо поднять, балку вытащить труднее, перед вынырнул, а попа тащится по колее.

В городе при старте с перекрестка вернул бы я обратно газ на тросик, а то эта электронная педаль не дает драйва, он появляется на трассе после 60 км/час, там все просто отлично, и на круизе хорошо идет, машину не раскачивает, тут и ощущается прелесть спортивной подвески. Жаль только, что в основном приходится ездить по городу, а тут пробки и проблемы при включении 1 передачи. Если машина хоть чуть двигается первую не включить, просто не втыкается, немного газу и вторую, и педаль на тормоз иначе догонишь. Либо полный останов, потом первую.

В городе подвеска ведет себя жестче чем у ланцера, Шкода здесь четко идет на первом месте. На нашей все мелкие трещинки в асфальте слышны. Не пугайтесь, стуков нет, просто слышны и все.

Про надежность писать не буду, чего врать раньше времени.

На ланцере был пробег 80000 км, замена только колодок на 75000 км и лампы спереди, если так будет и с астрочкой, будем просто рады. Да, отличный свет, прогревается не быстро, но очень тепло в ногах, музыка тоже звучит отлично, расход пока до 12,5. Вроде все пока, пишите, кто о чем.

Отзыв o Opel Astra 1.8 оставил: Александр из города Киров

Отзыв написан 13 февраля 2012

Просмотры 2644

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Astra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Astra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Астра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+