Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Astra 1.8 AT

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Astra года выпуска



Opel Astra 1.8 AT

Год выпуска:

Авто 2008 года в комплектации COSMO. Движок 1,8л, 9 колонок вроде как ОПЕРА называюется.

По опыту езды на механике и наших ВАЗах отзовусь так... начнем с недочетов, которые иногда немного раздражают. Как уже писали тут, в комплектации COSMO нет задних стеклоподъемников, особенно стало актуально при наличии детского кресла на заднем сиденье.

Включение выключение кондиционера, через нехитрые махинации в бортовом меню. Иногда не очень удобно.

Управление джойстиком поворотниками и дворниками. Регулярно при включении повортников в постоянно моргающий режим моргаю дальником, хотя кратковременное включение очень даже удобно. Дворники с непривички (после трещоточного переключения) сложно управлять. Да и режим настраивания махания счетками по желанию не всегда удобен.

Динамика разгона оставляет желать лучшего. Выезд на загруженные дороги сложноват, долго (по сравнению с механникой) время реакции от нажатия «тапки в пол» до начала движения. Задумчив автомат и на обгонах, надо более больший участок искать для попытки обогнать. В движении более-менее как-то подинамичнее реагирует, но все равно не то…

Расход топлива… очень напрягает…в городском цикле порядка 12 литров, в режиме «спорт» 14 л, а с включенным кондером…уф…вообще заоблочно.

Отсутсвие показателя температуры на панели приборов.

Скудный бортовик: пробег из точки А в точку Б с остановками и без. Хотя узнал, что можно перешить, и там сразу информативное меню по расходам и температурам и пробегам, но…только что нет возможности доехать, но скоро уже надо будет катится, год минует и пора на ТО.

Из положительных моментов:

Постоянная подсветка комбинации приборов, очень удобно, при условии что яркость настраиваться как хочешь.

По трассе едет устойчиво (на таких-то лаптях 255\60 R16), приятно нагружается рулевое колесо (руль становится более тяжолым и информативным)

Система ESP подруливает в поворотах, особенно зимой (хотя иногда хочется и дрифтануть, но система работает бесперестанно и тут же машину выправляет

Кондей работает хорошо (но машина не едит, ощущения, что парашют выпустил тормозной)

Удивила посадка, на уровне ВАЗовских, порядка 160-170 мм.

Приятно жесткая подвеска, позволяющая хотя бы немного порысачить.

Система ESP хорошо работает при застревани в сугробах, своей работой напоминает «блокировку» и позволяла лазить по сугробам зимой (по очень глубоким сугробам)

Салон эргономичный, настраиваемое по нескольким параметрам водительское сиденье, но при наличии 2х водителей не очень удобно (с женой разного роста, и соответственно, по разному настраивается посадка).

Итог: машина не для меня, все положительные эффекты убивает тормознутый автомат, люблю более агрессивную езду. Я покатаюсь на ВАЗ 21104, и экономичнее(7-8 литров в городе), и шустрее (небольшие модификации в подкапотном пространстве), и неприхотлив к ремонту. А на этой пускай жена с малым катается.

Отзыв o Opel Astra 1.8 AT оставил: Занудный из города Тольятти

Отзыв написан 20 июля 2010

Просмотры 1728

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Astra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Astra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Астра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+