Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Astra 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Astra 2005 года выпуска



Opel Astra 1.8

Год выпуска: 2005

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Авто 2005 года в комплектации Космо. Движок 1,8, пробег 60 тысяч км. Комбинированный салон (что кстати очень удобно, и спина не прилипает в жару как на коже, и места с краю, за которые чаще берешься руками, не пачкаются) Ездил достаточно долго на Москвиче, десятке, Форд 1, Форд 2, Ниссан X-trail, так что есть с чем сравнивать ))

Сначала минусы:

По началу казалось дико, что в максимальной комплектации нет сзади стеклоподъемников... но по большому счету меня как водителя это мало волнует ))))

Непривычно управление омывателем фар и светом - джойстиками, вначале сложно привыкнуть, но потом лично я оценил всю прелесть немецкой мысли, например, можно один раз дернуть дворниками и второй раз как стекло снова покроется каплями и он начнет работать с этой частотой, если конечно есть датчик дождя - это неактуально... или у поворотника 2 положения - легкое касание и он 3 раза моргнет и выключиться, что удобно на обгонах, или нажать посильней - обычный режим до поворота руля)

Трескаются противотуманки в дождь (хотя говорят, уже исправили этот косяк), ну треснули и треснули - хрен с ними, лично меня это не беспокоит, светят и так. На разгоне с места газ кажется невнятным, но при разгоне начиная с 60 характер явно меняется, поэтому если не выпендриваться на светофорах, а реально судить по трассе, то машина дастаточно резвая.

Включить-выключить кондиционер можно только зайдя в меню бортового компьютера, кнопочки типа нажал и готово нет!

Еще один недостаток, хотя может это связано с режимами эксплуатации - потертости от дворника лобового стекла, вечером и пасмурную погоду незаметно, но в яркое солнце сильно бликует

Все остальное только плюсы

Современный салон, все под рукой, не раздражающая желтая подсветка, при дополнительной прошивке бортового компьютера появляется очень много функций, мгновенный расход, 2 независимых средних расхода топлива (один можно сбросить на поездку, второй например мерит средний расход за весь пробег авто, всевозможные ошибки, температура двигателя, и еще всякой всячины) Кстати, один момент - шкалы температуры двигателя на панеле приборов нет, хотя считается что современные машины греть не надо - если все же вы любитель греть до 50-60 градусов, то надо лезть в меню компьютера... лично я смотрю по расходу топлива и оборотам, если обороты упали до 800 и расход на холостых 0,9 -1.1 литра, значит можно в путь

На трассе себя ведет очень устойчиво, руль очень послушный, в повороты входит на ура, даже порой создается такое впечатление, что она сама немного подруливает )))

Кондей работает хорошо (типа климат- контроль), температуру держит стабильно

Очень радует большой дорожный просвет (кстати, из-за жесткости подвески он не сильно уменьшается при наличии в салоне 5 взрослых человек), ни разу меня не подвела - в какое г... я ее бедолагу не сажал, всегда вылазила.. московские бордюры тоже не страшны, так как порог приходиться выше них.

Средний расход топлива мерил в городе по пробкам - 12 литров, по трассе рекорд минимума 6 с копейками, а так при скорости 120 - 7-8 л. Средний расход на 60 тыс. - 9,5 литра.

За все время кроем расходников (масло, фильтры, свечи и колодки) менял стойки стабилизатора 2*300 р., плюс работа 1200, сейчас опять начало что-то стучать... ох уж эти наши дороги!!!

Плюс еще шуршит подшипник заднего колеса, шуршит уже 20 тыс. - пусть и дальше себе шуршит )))) На сервисе спрашивал, говорят даже если вдруг развалиться, колесо не отвалиться, только шуметь будет, а поскольку я этот шелест слышу только на сервисе, то и менять не собираюсь (цена вопроса 5800 + работа)

Двери закрываються плавно, и кстати на ощупь по весу (если так можно сказать) кажутся намного надежней фордовских например.

В общем мелкие недочеты есть у любых машин.., так что в целом меня машина очень устраивает, недочеты считаю мелкими, не сказывающимися на ходовых качествах и надежности..

Но скоро придется расстаться, так как хочу для семьи джип, но впечатления останутся самые теплые, всем кто думает - берите не сомневайтесь, не пожалеете!

Отзыв o Opel Astra 1.8 оставил: Алексей из города Москва

Отзыв написан 27 апреля 2010

Просмотры 1742

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Astra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Astra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Астра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+