Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Qashqai 2.0

Отзыв об автомобиле Nissan Qashqai 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan Qashqai 2019 года выпуска

двигатель: 2.0 (144 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan Qashqai 2.0

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.0 (144 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 3 

Всем доброго дня! Весной приобрел новенький кроссовер Nissan Qashqai, рестайл. За два месяца мы с машинкой друг к другу притерлись, обкатка позади. Есть и первые впечатления. Пока больше положительные, но и отрицательные тоже есть. Постараюсь быть объективным...

Комплектация QE Yandex обошлась мне примерно в 1,7 миллиона. Полный привод, вариатор, топовый мотор два литра,144 лошади. В принципе, привод 4х4 взят ради зимних дорог. В грязи ездить не планирую, да и куда с вариатором и такой геометрией? Заявленных 200 мм клиренса тут нет. Ну разве что местами... Опять же, вариатор буксовать не особо любит. И еще: радиатор нужно городить сеткой обязательно, иначе велик риск получить в него камнем.

Медиасистема от Яндекса мне в целом нравится. Удобная. Меню простое как пять копеек. Адекватное голосовое управление, разные сервисы. Пробки объезжает четко, если есть возможность и хорошая связь. Погода, музыка - зачет. Правда, уточню, что за город езжу редко, в дальняках еще не был. Как поведет себя навигация вдали от цивилизации, не знаю.

Приборка читается хорошо, только некоторые зеленые пиктограммы я бы "перекрасил", на редкость убогие. Штатный круиз-контроль странный, иногда глючит кнопка "плюс". В остальном электроника показала себя молодцом. Но камера заднего вида по качеству картинки - отстой несусветный. Ну ребята! Как же так??? Из Китая заказываешь вдвое дешевле, так картинка в сто раз лучше. А тут фиг знает что. И тормозит еще. Я уже еду назад, а она только через две-три секунды врубается...

Про салон. Пороги на входе закрыты резиновыми уплотнителями дверей, не мажут брюки, это здорово. Кресла хорошие, спину не ломят, сижу радуюсь. Только подлокотники, по ходу, рассчитаны на людей с вывернутыми руками. Как ни сажусь, как кресло ни настраиваю, рука нормально на подлокотник не ложится.

Шумоизоляция для Nissan нормальная. В целом. После 100-120 км/час ощутимо слышен движок. Ветер в зеркалах шумноват. Остальное - приемлемо. Читал что в ходе рестайла Qashqai дополнительно "шумили", получилось на мой взгляд неплохо. Можно продолжать в том же духе.

Едет машинка приятно, без претензии на какую-то там спортивность (а мне и не надо). То есть так, как нужно ехать компактному семейному кроссоверу. Рулится легко. Подвеска жестковата, местами даже я бы сказал тряская. Но в целом не критично.

Самый большой, на мой взгляд, недостаток "Кашкая" – жесткость кузова. Как-то парковался на выступе, получилось, что одно колесо немного повисло с бордюра. Получилось типа того, что называют диагональным вывешиванием. Так после этого дверь багажника заскрипела и по зазорам стало видно, что ее чуть повело. Потом поездил, все стало на место.

Достоинства Nissan Qashqai 2.0:

Симпатичный внешний дизайн

Удобный и просторный для этих габаритов салон

Тяговитый двигатель с неплохим вариатором

Хорошая управляемость

Недостатки Nissan Qashqai 2.0:

Жесткость кузова ни фига не "жесткая"

Камера заднего вида тормозит и картинка нечеткая

Радиатор внизу открыт, нужна сетка

Легкие глюки в круиз-контроле

Фото Nissan Qashqai 2.0:


Nissan Qashqai 2.0


Отзыв o Nissan Qashqai 2.0 оставил: Глеб из города Москва

Отзыв написан 10 июня 2019

Просмотры 8676

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Nissan Qashqai






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Qashqai перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Кашкай. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+