Nissan

Nissan Qashqai (2014-2018)

Обзор Nissan Qashqai

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение кроссовера Nissan Qashqai было представлено осенью 2013 года. Модель разделила шасси CFM с новым Nissan X-Trail, прослеживается сходство и в экстерьере – в очертаниях головной оптики, решетке радиатора и фактуре кузова.

В сравнении с прежним Nissan Qashqai габариты новинки выросли. В длину кроссовер прибавил 5 сантиметров, в ширину – 2. Объем багажника составляет 430 литров, что на 20 больше, чем раньше.

Высота Nissan Qashqai на полтора сантиметра уменьшилась, но пространства над головой обещано больше – за счет заниженной посадки. Улучшилась и аэродинамика. Помимо "летящих" форм кузова, этому способствуют специальные шторки в решетке радиатора, которые распределяют потоки воздуха.

Nissan Qashqai 2014-2018 Nissan Qashqai 2014-2018

Nissan Qashqai 2014-2018

В линейке силовых агрегатов – ожидаемая смена составов. Вместо старого 115-сильного бензинового 1.6 на Qashqai пришел 1.2 DIG-T. Он имеет ту же отдачу, что и "предок", однако расходует меньше топлива. Экономия составляет 0,6 литра на сотню километров.

Дизельные альтернативы имеют объем 1,5 и 1,6 литра, выдавая 110 и 130 "лошадок". Моторы, разработанные вместе со специалистами Renault, стали более легкими, тихими и экономичными. К примеру, топовый вариант на каждую сотню километров расходует около 5 литров топлива.

Передняя подвеска на всех Nissan Qashqai – стойки McPherson. Сзади предлагается либо полузависимая конструкция с поперечной балкой, либо независимая "многорычажка". Последний вариант выбран для полноприводных версий.

Хорошую управляемость Nissan Qashqai обеспечит электроусилитель баранки, позволяющий выбирать из двух режимов работы. Первый делает руль "легким", второй – "утяжеляет", что порадует любителей езды в спортивном стиле.

В числе технических новинок Nissan Qashqai также – система, которая гасит колебания кузова. Она делает Nissan Qashqai комфортнее на плохих дорогах. Распознав "волнистое" покрытие, система будет подтормаживать колеса и предотвратит раскачивание автомобиля.

Внутри доступна Qashqai новая мультимедиа NissanConnect с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Она поддерживает связь с мобильными устройствами через Bluetooth, и, кроме того, имеет разъемы AUX и USB. Перечень опций в Qashqai включает адаптивную светодиодную головную оптику, систему кругового обзора, слежения за дорожной разметкой и круиз-контроль.


Nissan Qashqai 2014-2018





Обзоры и тест-драйвы Nissan Qashqai

Когда поздно лучше, чем рано (Тест-драйв Nissan Qashqai 2.0 4WD)

Когда поздно лучше, чем рано

Нынешний Nissan Qashqai выпускается с 2014 года, по современным меркам – срок не малый – уже пора бы и обновить, тем более что в странах Западной Европы рестайлинговая версия уже два года продается. Но не будем забывать, что европейский Nissan Qashqai и российский, который с 2016 года собирают в Санкт-Петербурге, конструктивно довольно сильно отличаются, в частности у них разные подвески, а теперь и силовые агрегаты, в Европе они новые, а у нас остались прежние. читать тест-драйв Nissan Qashqai 2.0 4WD.

Пора зрелости (Nissan Qashqai)
Российское гражданство (Nissan Qashqai)
На новую ступень (Nissan Qashqai)