Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Subaru

Отзыв об автомобиле Subaru Forester 2.0

Отзыв об автомобиле Subaru Forester 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Subaru Forester 2018 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: Вариатор



Subaru Forester 2.0

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Я живу в городе, но люблю путешествовать. Дороги у нас такие, что даже на федеральных трассах встречаются такие участки, особенно на стыке областей, что в распутицу можно проехать только на настоящем внедорожнике, поэтому и выбрал Subaru Forester – у этого автомобиля просторный салон, управляемость как у легковой машины, по при этом проходимость лучше, чем у среднестатистического кроссовера, плюс качественная японская сборка из родных комплектующих.

Долго не мог определиться какой Forester взять – новый или предыдущего поколения и с каким мотором, на момент покупки у дилеров были и те, и другие машины. Новый вроде как с чистого листа сделан, и платформа у него оригинальная. Но если поставить две машины рядом, то с ходу не скажешь, какая из них новая, внешне они почти не отличаются, отдача у силовых агрегатов примерно одинаковая. По интерьеру да, отличия заметны, качество материалов отделки улучшилось, появились новые опции, но стоят ли они лишние полмиллиона рублей которые за них просят? Я для себя решил, что нет, поэтому выбрал машину предыдущего поколения, тем более мне показалась, что там подвеска чуть более энергоемкая. У меня автомобиль с 2-литровым мотором, перед покупкой тестировал 2,5-литровую версию – разница в динамике есть, но не очень существенная.

В общем, автомобиль такой простенький, олдскульный, но на многое способный. Приборы обычные аналоговые, в моей комплектации аудиосистема простая, без навигации, но я привык навигатором в смартфоне пользоваться. Передние кресла удобные с перфорацией. По эргономике есть две небольших претензии – мал диапазон регулировки рулевой колонки и селектор управления вариатором слишком низко распложен – приходится тянуться. Задний ряд просторный, посадка удобная, плохо только что там нет дополнительных дефлекторов системы вентиляции. К зимней эксплуатации автомобиль неплохо приспособлен, обогревами оснащены руль, передние и задние кресла, но лобовое стекло обогревается только в зоне стеклоочистителей, что для суровой зимы явно недостаточно.

Багажный отсек средний по объему, но удобный, предусмотрены крючки с петлями для крепления багажа, спинки задних кресел складываются. Проходимость у Subaru Forester отличная, дорожный просвет более 200 мм, при этом даже если сядешь на брюхо – не страшно, все агрегаты снизу надежно защищены. Во внедорожном режиме X-Mode по глубокому снегу и по песку прет как танк, трансмиссия не перегревается, если даже долго буксовать.

При этом в повседневной эксплуатации – это приятный в управлении автомобиль, расход топлива умеренный, в среднем 10 – 11 л на 100 км

Достоинства Subaru Forester 2.0:

Просторный салон

Отличная проходимость

Удобный багажник

Хорошо приспособлен для наших условий эксплуатации

Японская сборка

Недостатки Subaru Forester 2.0:

Устаревший интерьер

Дорогой сервис

Фото Subaru Forester 2.0:


Subaru Forester 2.0


Отзыв o Subaru Forester 2.0 оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 23 сентября 2020

Просмотры 5791

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3

Все отзывы о Subaru Forester






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Subaru Forester перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Субару Форестер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+