АвтоКаталог » Subaru » Subaru Forester » 2018-2021

Subaru

Subaru Forester (2018-2021)

Subaru Forester (2018-2021)

Обзор Subaru Forester

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Subaru Forester было представлено на автосалоне в Нью-Йорке весной 2018 года. Традиции соблюдены: меняя поколение, Forester не претерпел серьезных внешних доработок. Решетка радиатора раздалась в ширину и высоту, оптика "расцвела" иными диодами, а задние фонари стали С-образными. И это, пожалуй, все.

Основные перемены скрыты от глаз. Новая платформа SGP почти не сказалась на габаритах кузова, зато жесткость "скелета" выросла, что поможет управляемости, да и на бездорожье тоже пригодится.

В салоне Форестера дизайнеры изменили компоновку "мебели", высвободив место для ног. Входить внутрь станет легче за счет увеличенного проема и угла открытия задней двери. Кроме того, в салоне Subaru Forester стало тише, благодаря дополнительной "шумке". Багажник вмещает больше поклажи – пространство со сложенными задними креслами выросло на 40 литров (до 2155).

Subaru Forester 2018-2021 Subaru Forester 2018-2021

Subaru Forester 2018-2021

Уже в стандарте в наборе оснащения Subaru Forester - мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, камера заднего вида, LED-оптика и комплекс активной безопасности EyeSight. За доплату появится панорамный верх, "теплая" баранка и подогрев заднего дивана. Новая опция DriverFocus следит, чтобы водитель не отвлекался от управления. Она же запоминает лица и, узнав водителя, задает настройки руля и кресел. В память можно внести до пяти вариантов параметров.

Знакомый бензиновый двигатель 2.5 остался атмосферным, но после апгрейда получил непосредственный впрыск и повысил степень сжатия. В результате его отдача увеличилась со 172 до 185 лошадиных сил, а тяга - с 236 до 239 Нм. В пару движку отдан вариатор Lineartronic, умеющий имитировать семь "виртуальных" передач. Система Start/Stop положена мотору по умолчанию.

Как и прежде, в стандарте Subaru Forester имеет полный привод. Тяга на передние колеса здесь идет всегда, ну а задние задействуются посредством многодисковой муфты. Процесс контролирует электроника. Комплекс X-Mode помогает пройти сложные участки местности, а система Active Torque Vectoring от седана WRX обеспечивает устойчивость в скоростных поворотах.


Subaru Forester 2018-2021





Обзоры и тест-драйвы Subaru Forester

Операция на зрении (Тест-драйв Subaru Forester Sport)

Операция на зрении

Subaru Forester нового поколения дебютировал в 2018 году, а в конце прошлого года в продаже появились рестайлинговые машины. Технически и внешне кроссовер почти не изменился, основные нововведения – в оснащении. Чтобы выяснить, велика ли польза от новых технологий, мы взяли на тест Subaru Forester 2022 модельного года в богатой комплектации Sport. читать тест-драйв Subaru Forester Sport.

Новое снаряжение «Лесника» (Subaru Forester 2.5)
Тяга к совершенству (Subaru Forester XT)