Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Subaru

Отзыв об автомобиле Subaru Forester 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Subaru Forester 2008 года выпуска



Subaru Forester 2.0

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 2 

Начитавшись отзывов по многим авто, решил купить Субару Форестер, так как отзывы были большинство только положительные. Приобрел Субару Форестер в 2008 г., судя по ПТС авто тоже 2008 г. выпуска, хотя ребята говорят судя по клейму на стеклах машина 2006 г. выпуска, коробка автомат, 2,0л, пробег на июль 2010 года составляет чуть больше 51000 км.

Машина едет мягко, не скрипит, дорогу держит хорошо и летом и зимой на шипованой резине, если резина не шипованая, то машина становиться как припадочная, в этом случае надо только ползком не более 10-20 км/ч и то много. Из-за мягкой подвески корму очень хорошо подбрасывает. Динамика не очень хорошая, с перекрестка стартануть быстро не получится, коробка задумчивая. При температуре ниже -20 градусов не заводится, пришлось поставить Webasto, который очень хорошо сажает аккумулятор и может чуть-чуть прогреть двигатель. Расход бензина, наверно, как и у всех полноприводных автомобилей, летом 13-15 л, а зимой 18-20л, и причем без разницы по трассе или по городу, 50 литров бензина хватает максимум на 370 км летом.

В течение всего времени эксплуатации менял каждый год втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Из-за того, что при торможении было биение, пришлось заменить передние тормозные диски (6 т. р. не оригинал) вместе с тормозными колодками (5200 р. ), сервисники сказали, из-за неравномерного износа проточить диски не получится. Выехал из сервиса, доехал до офиса, левые передние тормозные колодки дымят, первое, что пришло в голову - заклинило тормозные цилиндры. Осмотрев снятые тормозные диски мои догадки подтвердились, левый тормозной диск изношен только с одной стороны и вдобавок треснутый. Неужели сервисники этого не видели, хотя по этому поводу заезжал к ним два раза. Пришлось вернуться обратно. После осмотра и приведенных мною доказательств признали, что это заводской брак, про гарантию ничего внятного не сказали, мычат. Пришлось пожаловаться на них в Москву в головной офис, так как здесь меня не услышали. Звонил в Москву, писал два раза, обещали разобраться, пришел ответ, что тормозные диски расходный материал. У меня друг ездит на Соренто, так у него тоже были проблемы с гарантией, после звонка в головной офис всех поставили на место, и сейчас проблем нет.

На сегодняшний день сдох аккумулятор, и имею неисправный задний амортизатор, и как говорят сервисники, судя по стендовым испытаниям, еще два на подходе. Сейчас по амортизаторам идут разборки, может тоже скажут, что это расходный материал. Выводы делайте сами, покупать такое авто или нет.

Отзыв o Subaru Forester 2.0 оставил: Геннадий из города Набережные Челны

Отзыв написан 9 июля 2010

Просмотры 2503

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Subaru Forester






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Subaru Forester перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Субару Форестер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+