Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Explorer 3.5

Отзыв об автомобиле Ford Explorer 3.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Explorer 2018 года выпуска

двигатель: 3.5 (249 л.с.) КПП: A6



Ford Explorer 3.5

Год выпуска: 2018

Двигатель: 3.5 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Всем доброго дня! Разменял 60 тысяч километров на своем Ford Explorer за два года эксплуатации. Живем за городом, почти каждый день езжу на работу город. Пару раз ездил с семьей в Европу в отпуск. Машина для дальних путешествий что надо - просторная, комфортная. Недостатки тоже есть, о них чуть ниже.

Внешне смотрится солидно, прям лакшери стайл. Но внутри чувствуется, что не премиум. Качество сборки и материалов кое-где хромает, но в целом терпимо. Я только не понимаю, что мешало установить сзади откидной подлокотник. Вот уже где экономия на спичках...

Оснащение хорошее. Есть трехступенчатый обогрев передних кресел, подогрев лобового стекла, трехзонный климат, хорошая мультимедиа с голосовым управлением и удобной панелью. Она понимает голосовые команды, хоть и не все и не с первого раза. Парктроники по кругу выводят картинку на монитор. Камер кругового обзора у меня нет, но в принципе хватает датчиков.

Багажник огромный. Складывая кресла, я перевозил немаленький холодильник. В инете видел фотки, люди даже квадроцикл умудрялись запихнуть. Спинки падают в ровный пол. Пару раз затупили с бронью гостиницы, размещались в машине как на двуспальной кровати, бросив сюда матрац. Зашибись!

Для дальняка машина хорошая. Держит трассу, спина не устает. Немного напрягают размеры топливного бака. По паспорту 70 литров, реально влезает 67-68. На трассах хватает примерно на 600-650 километров в зависимости от стиля езды. В городе порядка 500. Возможно, кому-то хватит, а мне хотелось бы больше. Но бензин АИ-92, это круть.

Мотор 3. 5 V6 дает 249 лошадей. Динамика норм, для такой тяжелой машины отдачи хватает. Масло Ford Castrol 5W-20, расход в прделах нормы. Хорошо прошел обкатку, поэтому доливы минимальны. Серьезных поломок тьфу-тьфу не было. За 60 тыс. км только расходники.

Не очень нравится окраска кузова, а точнее защита нижних кромок дверей. В уголках стиралась краска. Низ дверей проклеен защитной пленкой, а на уголки ее почему-то не хватило. Видно, на заводе схалтурили. Ну я не гордый, купил пленки на алике доклеил сам. Кроме того, электроника выбивала ошибку ABS, видно после ТО накосячили, когда меняли тормозные колодки. Ездил к дилеру, ошибку сняли, сейчас все гуд.

Дальний свет не очень, хотелось бы, чтобы он был "более дальним". Как ни настраивал, не добился. Шумоизоляция в целом хорошая, но на гравийной дороге по днищу камешки ощутимо барабанят или если в лужу въедешь, вода шумит как в шторм. По бездорожью пока не катался - не было надобности. Но зимой полный привод и "кроссоверный" клиренс реально помогают.

Достоинства Ford Explorer 3.5:

Солидная морда и вообще дизайн

Просторный и удобный салон

Огромный багажник,

Двигатель ест АИ-92

Хорошая управлеямость

Разумные траты на обслуживание

Недостатки Ford Explorer 3.5:

Топливный бак для такой машины невелик

Нет подлокотников на заднем диване

Защита дверей снизу косячная

Дальний свет не очень

Фото Ford Explorer 3.5:


Ford Explorer 3.5


Отзыв o Ford Explorer 3.5 оставил: Кирилл из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 18 апреля 2020

Просмотры 5626

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Explorer






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Explorer перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Эксплорер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+