Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Explorer

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Ford Explorer 2015 года выпуска

двигатель: 3.5 (249 л.с.) КПП: A6



Ford Explorer

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.5 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Хоть это сейчас и не патриотично, но американский автопром мне давно нравится. Поэтому почти все мои машины, тем или иным "местом" относятся к заокеанской индустрии. Не так давно я все-таки достроил дом и мы с семьей перебрались за город. Поэтому появилась необходимость в большом, полноразмерном кроссовере с третьим рядом сидений. Объехав с женой несколько салонов, решили, что наилучшим вариантом для нас будет Ford Explorer. Он большой, вместительный и не робеет перед бездорожьем.

Первый месяц эксплуатации я, наверное, запомню на всю жизнь. Поскольку до этого у меня не было автомобиля с таким мотором и таким количеством лошадиных сил. Конечно, пугала меня перспектива большого расхода топлива. Но все оказалось не так страшно. По трассе да еще с круизом получается от 12,5 до 14 литров. Понятно, что в городе с его постоянными пробками содержать такой автомобиль крайне не выгодно. А для нас, жителей пригорода, - самое оно.

Салон у Форда реально классный. Водительское кресло обладает памятью на 3 положения. Вообще же, сидения удобные и настраиваются они под себя быстро. Второй ряд сидений с подогревом. Подлокотника посередине нет, что радует. А подстаканники выдвигаются из центрального туннеля. Третий ряд кресел, на удивление, удобен. Понятно, что разгуляться там негде, но места более или менее достаточно. Если их сложить, то и багажник превращается в настоящий трюм. А так, туда можно засунуть абсолютно все и даже больше. Коляска, самокат, велосипед, пакеты, сумки... Багажник "съедает" все.

Понравились двери, они удобные. Распахиваются на 90 градусов, проемы высокие, поэтому детей сажать в авто удобно. Да они и сами могут забраться, поскольку могут схватиться за ручки на стойках.

Подстаканники на центральной панели разного диаметра. В который побольше спокойно помещается баклажка на полтора литра. Моим детям очень нравится крыша, потому что в ней два люка. Света в машине из-за этого ощутимо больше.

Под капотом Форда находится хороший мотор V6 с рабочим объемом 3.5 литра. Насколько я знаю, мощность у него под 300 "лошадок" (294, если не ошибаюсь). Но специально для российского рынка его дефорсировали до 249 л.с., чтобы покупателей не отпугивал "конский" налог. Кстати, этот двигатель можно форсировать до родной мощности. Этим планирую заняться в самое ближайшее время. Хотя, если честно, ее (то есть мощности) и так хватает за глаза. Автомобиль не смотря на свой вес ускоряется легко и быстро. Даже на педаль газа нет смысла нажимать резко, чтобы "разбудить" кик даун.

Подвеска настроена хорошо. Она в меру жесткая, в меру мягкая. В общем, золотая середина. По мелким неровностям на проселочной грунтовке можно ехать со скоростью 80 км/ч. если быстрее, то будет уже не так комфортно.

"Шумка" отличная, даже удивился. Не стали на ней экономить и это приятно. Достоинства Недостатки

Достоинства Ford Explorer:

Большой и вместительный салон.

Мощный и шустрый мотор.

Шумоизоляция.

Материалы отделки.

Недостатки Ford Explorer:

Дорогой в обслуживании.

Высокие цены на запчасти.

Много теряет в стоимости при перепродаже.

Отзыв o Ford Explorer оставил: Евгений из города Серпухов

Отзыв написан 14 ноября 2015

Просмотры 12769

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Explorer






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Explorer перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Эксплорер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+