Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A4

Отзыв об автомобиле Audi A4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi A4 2013 года выпуска

двигатель: 1.8 (170 л.с.) КПП: Вариатор



Audi A4

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.8 (170 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Эта "четверка" – мой первый "немец". Раньше катался на подержанном Peugeot 407, но финансовые возможности расширились. Решил попробовать что-то новое, не французское. Выбирал из нескольких вариантов, в том числе тройки BMW и Mazda6.

Японка не понравилась материалами отделки и шумноватым салоном, но запомнилась внешностью. "Бумер" понравился всем, кроме дизайна. Рискую навлечь на себя гнев любителей BMW, но как-то не особо мне эта машина. Не созданы мы друг для друга. А вот с Audi A4 все как-то быстро срослось.

Управляется А4 не по-хулигански, как тройка BMW, но как-то породисто. Типа – мне не надо ничего доказывать. Дорогу держит отлично, идет как по рельсам, причем на любой скорости. А скорости, если нужно, будет по уши, ибо 1.8 TFSI со 170 "лошадками" тянет здорово. Хотя есть, конечно, варианты и помощнее.

К мотору мне досталась коробка Multitronic. Раньше я на вариаторе не ездил, пришлось привыкать. В обычном режиме коробка как коробка, ничего примечательного, я бы и с МКП так поездил. Но врубаешь Sport - и вот он, кайф. На трассе обгоны даются шутя, и в городе в Шумахера играть хорошо. Раз-два и ты в дамках.

К плюсам отнесу отличное качество сборки - за 40 тысяч километров не появилось никаких сверчков. Эргономика тоже классная, с машиной сливаешься быстро, как будто тут родился. Очень нравится форма рычага КПП - выглядит, как в истребителе.

Теперь о минусах. Топливо А4 кушает не стесняясь, в городе летом до 13-15 литров уговаривала, и это без режима Sport и с выключенным кондиционером. Любит покушать и масло, в период обкатки доливал до 150-170 граммов на 1000 километров, потом расход снизился до 100-130.

Зимой медленно прогревается двигатель, а соответственно и салон. Мне до работы ехать минут 20, при 20-25 мороза за это время не успевал согреться. Быстро обмерзали боковые стекла. Функция Start-Stop в мороз работает через раз, читал - чтобы не сажать аккумулятор. Хотя, она и летом подсаживает батарею не хило, поэтому - отключаю.

За 40 тысяч километров была пара ремонтов. Вскочил раз в хорошую яму - неожиданно, дорога вроде нормальная была - попал на ремонт двух рычагов впереди (алюминий). Недавно начал уходить антифриз. На сервисе сказали, потекла помпа, пришлось менять. Ценники у официалов на запчасти Audi заоблачные. Обслуживание и ремонт это, пожалуй, главный минус модели. Но любишь кататься, люби и саночки ремонтировать...

Достоинства Audi A4:

Тяговитые моторы

Эргономичный и комфортный салон

Отменная управляемость

Недостатки Audi A4:

Дорогое обслуживание и ремонт

Движок в морозы прогревается медленно

Задним пассажирам все еще тесновато

Отзыв o Audi A4 оставил: Валера из города Екатеринбург

Отзыв написан 9 июня 2015

Просмотры 18123

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi A4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+