Audi

Audi A4 (2015-2019)

Обзор Audi A4

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Audi A4 в кузове В9 стал легче, больше и современнее. В рамках нынешнего корпоративного стиля Audi дизайнеры упростили форму оптики и резко очертили шестиугольник радиаторной решетки.

В длину "четверка" подросла на 2,5 сантиметра - до 4,72 метра. Половина этой прибавки досталась колесной базе. Ее 2,82 метра обеспечивают еще больше пространства задним пассажирам.

Несмотря на выросшие габариты, Audi A4 в базовой версии удалось "похудеть" на 120 килограммов. Инженеры сбрасывали вес со всего, что только можно. Кузов и трансмиссия потеряли по полтора десятка килограммов, аккумулятор и тормоза – по пять. Даже с кресел разработчики "сняли" почти десяток лишних кило.

Audi A4 2015-2019 Audi A4 2015-2019

Audi A4 2015-2019

Модернизированная платформа MLB подразумевает новую независимую подвеску – впереди и сзади. Плавность хода каждому из колес обеспечат конструкции из пяти рычагов. В дорогих версиях доступны адаптивные амортизаторы, меняющие свое "поведение" в зависимости от покрытия. Они же подстраиваются под стиль езды водителя, накапливая данные в специальном модуле.

Оснащение Audi A4 заставляет поволноваться конкурентов. В перечне оборудования - зонируемый климат-контроль, мультимедиа MMI с системой распознавания голосовых команд, Wi-Fi, Bluetooth, проекционный дисплей и премиальная музыка Bang & Olufsen. В качестве опции предлагается цифровая приборная панель Audi virtual cockpit, устанавливаемая только совместно с системой MMI Navigation plus и сенсорной панелью MMI touch. Жидкокристаллический монитор цифровой приборной панели имеет диагональ 12,3 дюйма и разрешение 1440х540 пикселей, что гарантирует великолепную детализацию изображения. Стандартная головная оптика – ксеноновая, однако в качестве опции дилеры предлагаются новейшие светодиодные фары Matrix LED.

Моторная гамма Audi A4 по традиции широка. Ее основой стали "четверки", работающие на бензине и дизельном топливе. В числе новинок бензиновый 2.0 TFSI с отдачей от 190 лошадиных сил и тягой в 320 Нм. Его разработчики заявляют умеренный средний расход – около 5 литров на сотню. Но еще более экономичной обещает быть версия g-tron, работающая на синтетическом метане. Ей на сотню потребуется в среднем 4 литра топлива. Особняком в линейке двигателей стоят два шестицилиндровых дизельных двигателя TDI. Они сочетают превосходные мощностные характеристики, эффективность и плавность работы. Двигатели 3.0 TDI clean diesel с рабочим объемом 2967 куб. см доступны в версиях 218 л. с. и 272 л.с. По сравнению с предыдущим поколением мощность двигателей выросла в среднем на четверть, а расход топлива уменьшился на 21%.


Audi A4 2015-2019





Обзоры и тест-драйвы Audi A4

Цветная эволюция (Тест-драйв Audi A4)

Цветная эволюция

Сегодня у нас на тесте Audi A4. Вроде бы обычный автомобиль, который выпускается уже второй год и успел примелькаться на наших дорогах, если бы не яркий светло-зеленый цвет. читать тест-драйв Audi A4.

Игра на опережение (Audi A4)
"D"остоинство и "D"райв (Audi A4 1.8 TFSI)
Игра на опережение (Audi A4)
Тепловоз (Audi A4 2.7 TDI)
Сверхновая (Audi A4)
Синтетика для дорог (Audi A4 1.8 TFSI)
Розетка на шоссе (Audi A4)
Четыре четверти (Audi A4)
Шире шаг (Audi A4)
В формате A4 (Audi A4 1.8T Multitronic)