|
|
АвтоНовости BMW | |
BMW |
||
BMW i8 заставляет ждать полтора года
Спрос на гибридный спорткар i8 превысил все ожидания BMW.
Продажи модели стартовали минувшим летом. Производители рассчитывали реализовать пару тысяч экземпляров i8 в год. Но заказчиков оказалось в несколько раз больше.
Точное число клиентов баварцы пока не раскрывают. Известно лишь, что к ноябрю покупателям "ушло" 760 спорткаров, а очередь на остальные растянулась на полтора года вперед.
На днях Ян Робертсон, глава BMW по маркетингу и продажам, заявил журналистам, что компания намерена существенно увеличить объемы производства. По мнению топ-менеджера, срок ожидания i8 не должен превышать полугода, пишет издание Top Speed.
В России заказы на модель начали принимать нынешней осенью. За базовый гибрид россиянам придется выложить как минимум 8 миллионов 880 тысяч рублей. По умолчанию доступен кожаный салон, круиз-контроль, адаптивная ходовая, "климат" с двумя зонами и мультимедиа Connected Drive с GPS-навигацией.
В моторном отсеке российского BMW i8 стоит тот же силовой агрегат, что и в моделях для других рынков. Он сочетает бензиновую "трешку" 1.5 и электромотор, которые развивают 362 лошадиные силы. Передачи переключает АКПП с шестью диапазонами. Всей этой техники хватает, чтобы покорить первую сотню за 4,4 секунды. На чистой электротяге "ай-восемь" преодолевает около 35 километров.
![]() Фото BMW i8 |
4 декабря 2014 |
АвтоНовости за 4 декабря 2014 г.
Другие новости BMW
![]() 11.05.2026 BMW завершила выпуск родственника Toyota Supra Родстер BMW Z4 официально ушел в отставку. Последний экземпляр выпущен в Австрии. ..далее. | ||
| BMW 7-Series обновилась изнутри | ||
| BMW хорошо удешевила новый iX3 | ||
| BMW M5 Touring превратили в суперкар | ||
| BMW i3 возвращается в виде седана | ||
| BMW испытывает возрожденный i3 | ||
| BMW представила M2 для трековых дней | ||
| BMW полностью откажется от "ручек" | ||
| Alpina готовит первую модель в составе BMW | ||
Последние автоновости

15.05 Как Exlantix ET потерял миллион… и почему это выгодно вам?
Exlantix ET — это последовательный гибрид с полным приводом. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме BMW
- Отзывы владельцев BMW
- Фотокаталог автомобилей BMW
- Обзоры и тест-драйвы BMW
- Спецпредложения дилеров BMW
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1741
























