BMW

АвтоНовости BMW

АвтоНовости BMW

BMW





Объявлены российские цены на новый BMW 5-серии


С 20 марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появится новый седан BMW 5 серии шестого поколения. Наряду с ранее анонсированными версиями BMW 523i, 530d и 535i в дилерских центрах будут представлены также автомобили BMW 528i по цене от 2 190 000 рублей, BMW 520d – от 1 765 000 рублей и BMW 525d – от 1 970 000 рублей. Стоимость топовой версии BMW 550i составит от 3 100 000 рублей.



BMW 5-series 2010. Фото BMW

BMW 5 серии сочетает в себе спортивную управляемость с бизнес-комфортом в движении. Модель может быть оснащена на выбор клиента различными системами регулировки ходовой части, обеспечивающими широчайшие возможности для индивидуальной настройки автомобиля: от весьма комфортной до подчеркнуто спортивной. Система интегрального активного рулевого управления создает совершенно особые ощущения: повышает маневренность в условиях городского движения, увеличивает комфорт и курсовую устойчивость при высокой скорости благодаря сочетанию активного рулевого управления и подруливающих ведущих колес.

В качестве дополнительного оборудования клиенту предлагаются многочисленные инновационные системы помощи водителю: система кругового обзора с пятью камерами, система слежения за разметкой, посредством вибрации на руле сигнализирующая о пересечении сплошной линии, а также система помощи при перестроении, отслеживающая наличие автомобилей в слепой зоне.

Кроме того, для нового седана BMW 5 серии предлагается другое разнообразное ультрасовременное оборудование, в том числе проекционный дисплей и система ночного видения BMW с функцией распознавания пешеходов. В качестве опции поставляется система индикации максимально допустимой скорости, считывающая дорожные знаки и отображающая соответствующую информацию на панели инструментов или проекционном дисплее.

Новый седан BMW 5 серии – первый автомобиль в данном сегменте и первый в модельном ряду BMW, который опционально может оснащаться автоматической системой помощи при парковке. Ультразвуковые датчики при скорости движения автомобиля до 35 км/ч постоянно измеряют длину и ширину потенциального места для парковки вдоль кромки проезжей части справа и слева. После выбора места водителю нужно только нажимать на педаль акселератора и тормоза в соответствии с указаниями системы и следить за безопасностью маневров, а система сама выполняет все необходимые для точной параллельной парковки повороты рулевого колеса.

Пассажиры на заднем сиденье также могут насладиться комфортом поездки. В качестве опции в версии Professional предлагаются два отдельных дисплея с диаметром 9,2 дюйма управляемые с помощью отдельного контроллера системы iDrive. Во время поездки пассажиры на заднем сиденье могут получить доступ к системе навигации, BMW-интернету и всем остальным функциям системы iDrive.

Благодаря функции BMW Teleservice автомобиль самостоятельно может позаботиться о себе: специальные сенсоры определяют необходимость техобслуживания по параметрам уровней жидкостей, как, например, моторного масла, или изнашиваемых компонентов, таких, как тормозные колодки. Затем автомобиль при помощи автоматического звонка BMW Teleservice передает информацию о техническом состоянии в Сервис BMW, после чего с владельцем связывается специалист, чтобы назначить встречу. Благодаря высокой точности передаваемых данных, Сервисный центр BMW может заблаговременно подготовиться к визиту клиента, например, заказав требуемые запчасти, что значительно сэкономит время.

Компания BMW первой на рынке с 2008 года стала оснащать автомобили штатной спутниковой противоугонной системой. Все автомобили BMW 5 серии в стандарте комплектуются противоугонной системой BMW Professional, помогающей защитить автомобиль от угона, а его владельца от разбойного нападения. Благодаря постоянно действующему каналу передачи данных, диспетчерский центр в режиме реального времени получает информацию о состоянии автомобиля и находящихся в нем людях и имеет возможность управлять ситуацией.

Автомобили BMW 5 серии в базовом оснащении комплектуются 17-дюймовыми дисками из легкого сплава, кожаным рулевым колесом с мультифункцией, динамическим круиз-контролем, передними сиденьями с частичной электрорегулировкой, системой двухзонного автоматического контроля климата.

BMW 523i, BMW 528i и BMW 550i поставляются с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач, а дизельные BMW 520d, BMW 530d и BMW 525d – с механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Флагман модельного ряда BMW 5 серии – BMW 550i также оснащается: 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками; передними сиденьями с электрорегулировкой и функцией "Память" для сиденья водителя; автоматической 4-зонной системой контроля климата, а также пакетом дополнительного освещения салона. Во внутренней отделке салона BMW 550i используется кожа Dakota и декоративные вставки "Узорчатый ясень".

Автомобили BMW 5 серии оснащаются пакетом мер EfficientDynamics, куда входят система рекуперации энергии торможения, шины с пониженным сопротивлением качению, автоматические заслонки решетки радиатора, а также система авто старт/стоп (предлагается только для 520d с механической коробкой передач).

Источник: BMW

19 февраля 2010


 АвтоНовости за 19 февраля 2010 г.



Другие новости BMW

BMW Vision Neue Klasse X. Фото BMW

22.03.2024 BMW показала родоначальника Neue Klasse

Концепт-кар Vision Neue Klasse X прокладывает дорогу первенцу BMW нового класса. ..далее.

18.03.2024

BMW M3 прощается с "механикой"

15.03.2024

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса

08.02.2024

Новая BMW 5-Series: теперь и универсал

02.02.2024

BMW 4-Series пережили "подтяжку лица"

19.10.2023

BMW дразнит новым универсалом 5-Series

11.10.2023

Новый BMW X2 превратился в уменьшенный Х4

29.09.2023

BMW расширила силовую гамму новых 5-Series

12.09.2023

BMW решила удешевить iX1
 Все новости BMW



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1215