|
|
АвтоНовости Ferrari | |
Ferrari |
||
Ferrari отпразднует победу в "Формуле-1" спецсерией спайдера Scuderia
Компания Ferrari анонсировала специальную серию спайдеров Ferrari Scuderia Spider 16M, которые будут выпущены ограниченным тиражом в 499 экземпляров в честь очередного титула в Кубке конструкторов "Формулы-1". Напомним, что в этом сезоне "формульная" команда Ferrari выиграла уже 16-ый командный кубок в своей истории.
Эксклюзивные спайдеры будут построены на базе модели F430 Spider, но получат облегченный на 80 килограммов кузов и восьмицилиндровый атмосферный мотор мощностью 510 лошадиных сил, позаимствованный у модели F430 Scuderia. Кроме того, все Scuderia Spider 16M будут оснащаться роботизированной коробкой передач F1 и получат межколесный дифференциал с электронным управлением и "гоночную" версию трэкшн-контроля F1-Trac.
С нуля до ста километров в час Ferrari Scuderia Spider 16M сможет разгоняться за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составит 315 километров в час.
Кроме того, все спайдеры этой серии получат таблички с серийным номером, карбоновые дуги безопасности, уникальную отделку интерьера и "фирменный" плейер iPod Touch с набором развлекательного контента о марке Ferrari. Цена на новинку пока не объявлена, но, скорее всего, она будет выше, чем у закрытой версии и составит около 300 тысяч долларов.
Источник: Lenta.ru |
10 ноября 2008 |
АвтоНовости за 10 ноября 2008 г.
Другие новости Ferrari
![]() 20.01.2026 Ferrari выпустила уникальное купе с V12 Новый суперкар Ferrari сделан в соавторстве с художниками и музыкантами Южной Кореи. ..далее. | ||
| Ferrari вспомнила о легендарном F40 | ||
| Ferrari вернула в строй Testarossa | ||
| Ferrari сделала уникальный Daytona SP3 | ||
| Ferrari представила замену суперкару Roma | ||
| Ferrari "прокачала" 296 GTB | ||
| Ferrari выкатила наследника LaFerrari | ||
| Две модели Ferrari ушли на покой. Какие? | ||
| Еще не выпущенный Ferrari оценили в полмиллиона евро | ||
Последние автоновости

05.02 VW показал, с чем будет возрождать Scout
Внедорожный дочерний бренд Volkswagen стал еще на шаг ближе к серии. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ferrari
- Отзывы владельцев Ferrari
- Фотокаталог автомобилей Ferrari
- Обзоры и тест-драйвы Ferrari
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1662
























