BMW АвтоНовости BMW

BMW



BMW Z4 обновляется и получает "заряженную" М-версию


Компания BMW официально анонсировала долгожданную М-версию своего родстера BMW Z4. Публичная премьера этой новинки запланирована на январь будущего года и пройдет в рамках автошоу в Детройте, однако уже сейчас стали известны основные характеристики этого автомобиля.



Как и ожидалось, самый быстрый BMW Z4 будет оснащаться зарекомендовавшим себя шестицилиндровым мотором объемом 3,2-литра и мощностью в 343 лошадиных силы, позаимствованным у BMW M3 предыдущего поколения. С ним Z4 M сможет ускоряться с нуля до ста километров в час всего за пять секунд, а его максимальная скорость будет искусственно ограничена на отметке в 250 километров в час. По сложившейся традиции, помимо мощного мотора М-версия автомобиля будет оснащаться также перенастроенной, более жесткой и низкой подвеской, мощными тормозами и уже в базовой комплектации получит стильные 18-дюймовые колесные диски. Комплектоваться он будет шестиступенчатой механической коробкой передач и блокировкой заднего дифференциала, позволяющей эффективнее реализовать мощность нового мотора.

От базовых версий Z4 M будет отличаться также уникальным аэродинамическим обвесом кузова с крупным передним бампером и новой выпускной системой, а также новой отделкой салона в спортивном стиле. Премьеру М-версии BMW Z4 решили совместить с выводом на рынок обновленного поколения этого родстера. Внешних изменений не много автомобиль получил прозрачные передние фары и модернизированные задние фонари, а также передний бампер новой, более угловатой и агрессивной формы. В салоне изменения коснулись материалов отделки, а также появилось новое рулевое колесо. Кроме того, в BMW пересмотрели и линейку моторов, использующихся на родстере.

Так, 2,2-литровый агрегат уступил место новому 2,5-литровому, который устанавливается на BMW 523i. Этот мотор мощностью 177 лошадиных сил позволяет родстеру ускоряться до ста километров в час за 7,1-секунды и достигать максимальной скорости в 229 километров в час. Второй 2,5-литровый мотор обладает мощностью уже в 218 лошадиных сил. Данный двигатель известен по BMW 325i и с ним родстер ускорятся до ста километров в час за 6,5-секунд и достигает максимальной скорости в 240 километров в час. Наконец, на Z4 появится и новейший трехлитровый шестицилиндровый мотор мощностью 265 лошадиных сил, который позволит автомобилю "выстреливать" до ста километров в час за 5,7-секунды и разгоняться до предельных 250 километров в час.

В продаже обновленный Z4 и его новая М-версия появятся в начале 2006 года.

Источник: SeaNews

26 октября 2005


АвтоНовости за 26 октября 2005 г.

Другие новости BMW

BMW X5L. Фото BMW

28.07.2026 Новый BMW X5 вырос в размерах

Баварские производители представили удлиненный BMW X5 пятого поколения. ..далее.

01.07.2026

Новый BMW X5: сразу пять модификаций

22.06.2026

Дорого и быстро: BMW начала продажи i3

18.06.2026

BMW рассказала о следующем поколении X5

15.06.2026

BMW показала, во что превратится М3

19.05.2026

BMW выкатила особый "ручной" M3

11.05.2026

BMW завершила выпуск родственника Toyota Supra

23.04.2026

BMW 7-Series обновилась изнутри

09.04.2026

BMW хорошо удешевила новый iX3
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1467