АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Golf » 2016-2019

Volkswagen

Volkswagen Golf (2016-2019)

Volkswagen Golf (2016-2019)

Обзор Volkswagen Golf

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Рестайлинговый VW Golf был представлен осенью 2016 года. Внешность хэчтбека претерпела лишь легкие косметические правки. Ретушь нанесена на оптику, где появились С-образные светодиоды. Фальш-решетки изменили фактуру и стали более броскими. На корме – новые фонари, которые уже в базовой комплектации будут светодиодными. Полный набор LED-огней обещан и головной оптике, правда, в топовых версиях. Радар круиз-контроля перебрался с "губы" переднего бампера в более безопасное место - к эмблеме Volkswagen на решетке радиатора.

В салоне переработано торпедо. За доплату "приборка" будет полностью цифровой. Аналог Virtual Cockpit от Audi - 12,3-дюймовый дисплей - покажет полную информацию о "самочувствии" бортовых систем. Еще один экран прописан в центре консоли. Мультимедиа раздает Wi-Fi и понимает жесты. Например – переключает радиостанции по взмаху ладони.

Как обычно, VW Golf оснащен передовыми электронными помощниками. В пробках он способен передвигаться на автопилоте – стартовать, тормозить и поддерживать скорость потока. Парк-пилот ищет свободное место на стоянке и занимает его. Ну а при опасности ДТП машина сбросит скорость до нуля, автоматически закрыв окна и люк.

Volkswagen Golf 2016-2019 Volkswagen Golf 2016-2019

Volkswagen Golf 2016-2019

В гамме двигателей – новая бензиновая "турбочетверка" 1.5 TSI с отдачей 150 лошадиных сил. Агрегат создан на основе старого 1.4 TSI и заявлен в качестве его преемника. Он открывает семейство EA 211 evo, которое обещает быть более экономичным и долговечным. Особое плазменное напыление на стенках цилиндров продлевает жизнь мотору и снижает трение.

Не забыты и топовые "горячие" хэтчбеки. Легендарный VW Golf GTI после модернизации прибавил десяток сил, доведя отдачу до 230. Его заряженный вариант Performance нарастил "табун" с 230 до 245 "коней". Оба двигателя, помимо механической КПП, сочетаются с новым роботом DSG о семи скоростях. Он пришел на смену аналогичной коробке с шестью диапазонами.


Volkswagen Golf 2016-2019





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Golf

Возвращение иконы (Тест-драйв Volkswagen Golf 1.4 TSI)

Возвращение иконы

За последние пять лет количество моделей иностранных брендов, представленных на российском рынке, сократилось почти вдвое, основная причина – им трудно конкурировать по цене с автомобилями, производство которых локализовано в России. Под сокращение попал даже родоначальник хэтчбеков C-класса – Volkswagen Golf, данная модель почти два года отсутствовала в России, но в конце прошлого года компания все же решилась вернуть машину на наш рынок. За это время Volkswagen Golf успел обновиться, поэтому мы попробуем выяснить насколько он стал лучше, и есть ли у него шансы в борьбе за кошельки покупателей. читать тест-драйв Volkswagen Golf 1.4 TSI.

Шестой (Volkswagen Golf 2009)
Дорогой мой хэтчбек (Volkswagen Golf)
Шестое чувство (Volkswagen Golf VI 1.4 TSI DSG)
Загадай желание! (Volkswagen Golf)
Точка преклонения (Volkswagen Golf)
Прямо в лунку (Volkswagen Golf)
Безусловный рефлекс (Volkswagen Golf)
Игры продолжаются (Volkswagen Golf VI)
Евро Азия (Chevrolet Cruze и соперники)