Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI

Отзыв об автомобиле Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Touareg 2015 года выпуска

двигатель: 3.0 (245 л.с.) КПП: A8



Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.0 (245 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Своего Туарега выбирал недолго – он у меня второй. Предпочитаю менять машины не реже, чем раз в три года. Чтобы убедиться в правильности выбора, поглядел Инфинити, Акуру, БМВ, Мерседес… Все вроде бы ничего, но нет в них шарма Туарега. Когда я сажусь в него, четко понимаю, за что деньги отдал - есть тут аура настоящего автомобиля. Это, конечно, если есть деньги на нормальную комплектацию и допы. Потому как у немцев «любой каприз - за ваши деньги».

Себе я взял 245-сильную дизельную шестерку. На мой взгляд, оптимальный вариант, хотя 204 «лошадки», несомненно, повеселее по налогу. Хотя мне в моем возрасте участвовать в гонках с подростками смешно, но машина при необходимости должна уметь набрать скорость. К тому же двигатель не должен «умирать», когда я еду с семейством на отдых, а в прицепе лодочка или снегоходы.

А вот вариант бензина даже не рассматривал – машины этого класса настоящие прожоры. Бензиновый Туарег – не исключение, а езжу я много. Кормить государство дважды я не готов, а где брать хорошую солярку, знаю очень хорошо – у себя на заправке. Там я за плохое топливо всем головы поотрываю.

Что добавил к своему Туарегу? Ну, фаркоп, понятное дело – как же таскать прицеп. Пакет «Technic» - подкупила пневмоподвеска и система мониторинга слепых зон. Да, пневмоподвеска – не самый надежный вариант. По нашим дорогам разбивается достаточно быстро, но уж очень комфортна – на предыдущем ее очень оценил. Езжу я достаточно аккуратно, так что как минимум годик - полтора она у меня держится без проблем. Мониторинг слепых зон – очень уж удобно вечером зимой.

К этому добавил пакеты Comfort и Style. Салон – кожаный, плюс 4-зонный климат и навигация. В общем, вложился по полной. Люблю, чтобы было комфортно. К тому же на дворе кризис, может, моему Туарегу придется «побегать» подольше, чем стандартные три года.

Итак, чем доволен? Да всем. Во-первых, внешний вид. Фольксваген продолжает идти в ногу со временем, и каждую новую версию делает красивее. Это приятно. Пневмоподвеска стала мягче, иногда даже немного не хватает ощущения бодрости, когда валишь по грунтовке на скорости. Правда, надеюсь, увеличение мягкости не отразится на времени ее «жизни» - жалко будет, если мои «стариковские» шалости обернутся преждевременным ремонтом.

Двигатель в поведении действительно отличается от предыдущего в лучшую сторону – немного меньше кушает и мне кажется, что он все-таки, немного резвее. Хотя это может быть и субъективно. Все-таки в поведении дизельный Туарег так и остался, в первую очередь, основательным немцем, а не стал какой-то безответственной шавкой.

Достоинства Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI:

Настоящий премиум, соответствие цена/предложение, экономичный дизель, широкие возможности пневмоподвески и режимов полного привода.

Недостатки Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI:

Все самые интересные «фишки» только за доп. деньги, докатка в качестве запаски, требовательность к качеству солярки, относительная ненадежность пневмоподвески.

Отзыв o Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI оставил: Дмитрий Иванович из города Тула

Отзыв написан 1 августа 2015

Просмотры 22366

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Touareg






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Touareg перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Туарег. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+