АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Touareg » 2010-2014

Volkswagen

Volkswagen Touareg (2010-2014)

Volkswagen Touareg (2010-2014)

Обзор Volkswagen Touareg

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Volkswagen Touareg стал длиннее и ниже предшественника, длина внедорожника составляет 4 795 мм, т. е. на 41 мм больше, чем у предыдущей модели, при этом высота кузова теперь составляет всего 1 709 мм, т. е. на 17 мм меньше. Кроме того, увеличилась еще и колесная база до 2 893 мм (дополнительные 38 мм). Ширина нового Touareg также увеличилась на 12 мм и составила 1 940 мм. За счет такого изменения пропорций кузова силуэт стал более динамичным.

Собственная масса Volkswagen Touareg была уменьшена за счет целенаправленной модификации кузова, выбора материалов и установки более легкой трансмиссии и мотора, вес которого составляет в зависимости от версии от 203 до 222 кг. Снижению веса также способствовала новая шумоизоляция, выполненная из более легких материалов.

В России Volkswagen Touareg будет представлен с тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями. В качестве базового бензинового двигателя Volkswagen предлагает V6 3.6 FSI мощностью 183 кВт (249 л.с.) - базовая стоимость автомобиля составляет 1 900 000 рублей. Также к заказу доступен форсированный двигатель V6 3.6 FSI мощностью 206 кВт (280 л.с.), стоимость которого составляет 2 213 000 рублей.

Volkswagen Touareg 2010-2014 Volkswagen Touareg 2010-2014

Volkswagen Touareg 2010-2014

Дизельный шестицилиндровый двигатель 3.0 TDI также предлагается в двух вариантах – мощностью 150 кВт (204 л.с.) и 176 кВт (240 л.с.). Базовая стоимость Touareg с этими двигателями составит 2 083 000 рублей и 2 213 000 рублей соответственно.

Самый мощный двигатель в линейке - бензиновый V8 4.2 FSI - развивает максимальную мощность 265 кВт (360 л.с.). Базовая стоимость двигателя составляет 2 880 500 рублей.

Новинкой в линейке Volkswagen Touareg является двигатель V8 4.2 TDI мощностью 250 кВт (340 л.с.). Новый двигатель V8 TDI оснащен системой непосредственного впрыска Common Rail по аналогии с двигателем V6 TDI. Давление впрыска в этой версии достигает 2000 бар. Его средний расход топлива при впечатляющей мощности составляет предельно низкие 9,1 л/100 км (соответствует выбросам CO2 239 г/км). Базовая стоимость Touareg с двигателем V8 4.2 TDI составит 2 913 000 рублей.

Все двигатели Volkswagen Touareg оснащаются новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая является модернизированным вариантом шестиступенчатой АКП. Новая автоматическая коробка передач рассчитана на передачу крутящего момента двигателя до 850 Н•м. С появлением двух дополнительных передач удалось добиться увеличения диапазона передаточных чисел между первой и восьмой передачами на 20%. Такое изменение дает два дополнительных преимущества: благодаря большому диапазону передаточных чисел двигатели могут обеспечивать оптимальный КПД в любом диапазоне частоты вращения и становятся еще экономичнее и динамичнее. Кроме того, 7-я и 8-я передачи могут использоваться для сокращения числа оборотов (минус 20%) и, таким образом, рассчитаны на экономичный расход топлива.

Volkswagen Touareg с бензиновыми и дизельными двигателями V6 уже в стандартной комплектации имеет полный привод 4Motion с ассиметричным динамическим распределением крутящего момента и самоблокирующимся межосевым дифференциалом Torsen ®, гидроусилитель рулевого управления «Servotronic» с переменной степенью усиления в зависимости от скорости движения, систему рекуперативного торможения. В стандартную комплектацию входят: наружные зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом, электростеклоподъемники спереди и сзади, 8 динамиков, подогрев передних сидений, климат-контроль «Climatronic», многофункциональный дисплей, дневной свет фар, центральный замок с дистанционным управлением и другое оборудование.

Опциональная аудиосистема «RNS 850», которой с начала продаж будут оснащаться все автомобили, позволяет воспроизводить форматы MP3/ MP4, имеет встроенный жесткий диск на 60 Гб для хранения данных навигационной системы, музыкальных файлов в форматах MP3/ MP4/ WMA, а также позволяет отображать карты в форматах 2D и 3D на цветном TFT дисплее.

В стандартной комплектации безопасность водителя и пассажиров обеспечивает следующее оборудование: 3-точечные автоматические ремни безопасности с преднатяжителями и с регулировкой по высоте спереди, 3-точечные автоматические ремни безопасности сзади, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с возможностью деактивации подушки безопасности для переднего пассажира, подушки безопасности для защиты головы спереди и сзади, включая боковые подушки спереди, «ассистент подъема/спуска» (автоматическое удержание машины на месте при остановке на уклоне и автоматическое подтормаживание при движении вниз).

Также в стандартное оборудование Volkswagen Touareg входит электронная система курсовой устойчивости (ESP), включающая антиблокировочную систему ABS plus, противобуксовочную систему ASR и электронную блокировку дифференциала EDS. Семьи с детьми оценят готовые установочные места для крепления двух детских кресел на заднем сиденье системы ISOFIX и электронную блокировку открытия задних дверей детьми, управляемую с места водителя.

В дополнение к стандартной комплектации V6 комплектация Touareg с двигателем V8 имеет следующее оборудование: биксеноновые фары с поворотным светом, светодиодные фары дневного света, решетку радиатора с хромированной окантовкой и хромированными горизонтальными полосами, хромированное обрамление порогов и боковых окон 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и многое другое.

Интерьер салона Volkswagen Touareg дополнен такими деталями, как декоративные деревянные вставки на приборной панели, верхней поверхности центрального тоннеля и в отделке дверей, отделка приборной панели вставками серебристого цвета, дверные пороги с накладками из нержавеющей стали, передние сиденья с электроприводом (включая электропривод поясничной опоры), педали с декоративными алюминиевыми накладками, обивка внутренних поверхностей сидений и верхней части центрального подлокотника кожей «Vienna», а также рукоятку рычага КПП с отделкой из кожи и алюминия.

Дополнительную безопасность обеспечивают подголовники передних сидений с регулировкой по высоте и в продольном направлении, а также противоугонная сигнализация.

Функциональное оборудование дополнено подсветкой пространства вокруг автомобиля в боковых зеркалах, зеркалом со стороны водителя с автозатемнением, автоматическим управлением ближним светом фар, функцией «Coming Home/ Leaving Home», электроприводом двери багажника, омывателями фар, большим многофункциональным дисплеем в комбинации приборов, датчиком дождя, системой «безключевого» управления центральным замком и запуском двигателя «Keyless Access».

В качестве дополнительной опции можно установить топливный бак объемом 100 л, пневмоподвеску, трехспицевый мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом, панорамный люк, передние сиденья с функцией активного климат-контроля, коленную подушку безопасности для водителя, рейлинги, систему кругового обзора «Area View», систему динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist, а также 4-зонный климат-контроль «Climatronic».

Также к заказу доступны большой панорамный люк, дизайн-пакеты «Chrome & Style» и «Terrain Style», спортивный пакет «Интерьер», пакет «Driving dynamics», пакет «Свет и обзор», зимний пакет с обогревом задних сидений, а также пакет «Terrain Tech» с системой полного привода 4XMOTION, которая состоит из раздаточной коробки с понижающей передачей, блокировок межосевого и заднего межколесного дифференциалов.

Благодаря пневматической подвеске и амортизаторам с электронным управлением, можно легко справиться с любыми неровностями. При этом регулируемая пневматическая подвеска позволяет приспособиться к любой ситуации на дороге, а в экстремальной ситуации на бездорожье дорожный просвет легко увеличивается до 300 мм.

Ассистент подъема подстрахует водителя при въезде и остановках на крутых склонах до 45°. Touareg также обладает углами въезда и съезда с экстремальным значением 30°. При преодолении водных преград на новый Touareg также можно положиться - в зависимости от комплектации Touareg может преодолеть брод глубиной до 580 мм.

Cреди новинок систем помощи водителю — инновационная система Area View, которая с помощью четырех видеокамер контролирует пространство вокруг Touareg и тем самым дополнительно заботится о безопасности. Свою лепту в обеспечение безопасности вносят также подушки безопасности, количество которых в максимальной комплектации достигает девяти штук. Система удержания полосы движения Lane Assist не позволит сбиться с правильного пути. Новинкой являются биксеноновые фары с системой динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist. Эта работающая с помощью видеокамеры система регулировки дальнего света распознает встречные транспортные средства и едущие впереди автомобили и с помощью модуля освещения поворотов выполняет автоматическую регулировку дальнего света для каждой фары в отдельности, предотвращая ослепление других участников дорожного движения.


Volkswagen Touareg 2010-2014





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Touareg

Китайский интерес (Тест-драйв Volkswagen Touareg 3.0 TDI)

Китайский интерес

Чтобы по достоинству оценить современный VW Touareg, нужно представить себя китайцем. На его третье поколение сильно повлияли вкусы покупателей из Поднебесной. Разработчики не скрывают - этот рынок для кроссовера теперь в приоритете. Впрочем, Россия со счетов не списана. Внедорожный флагман Volkswagen еще способен очаровать и нас. читать тест-драйв Volkswagen Touareg 3.0 TDI.

Без пяти минут «премиум» (Volkswagen Touareg 3.0 TSI)
От печали до радости (Volkswagen Touareg 3.0 TDI)
Широта возможностей (Volkswagen Touareg)
Премиальная линия (Volkswagen Touareg R-Line)
Новое поколение (VW Touareg II)
На перспективу (Volkswagen Touareg Hybrid)