Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Touareg 3.2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Touareg 2004 года выпуска

двигатель: 3.2



Volkswagen Touareg 3.2

Год выпуска: 2004

Двигатель: 3.2

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 1 

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем авто. Первое, что хотелось бы сказать, ездить на Туареге, это наслаждение, нет усталости ни в городе, ни на трассе, наездил на нём 70000 км за 1,5 года.

Живу в городе Астана, Казахстан.

Теперь о минусах надежности просто 0, её нет вообще, немецким автопроизводителям не просто минус, это слабо сказано, а минус 5 если оценивать по шкале от 0- до 5.

Первое, что сломался один из двух бензонасосов, (заправляю всегда полным, только загорится максимум показывает, что 40 км осталось), Второе мелочь но неприятно, полетела какая-то плата или шоколадка на генераторе, благо быстро нашел, поменяли.

Третье: серьезная неполадка, загудел передний редуктор, тут отдельный рассказ - даже приключение, диагностировал, сказали, нужно менять (официальные дилеры), цена вопроса новый 5900$, б/у - 1700$, взял Б/у поменял, поехал к механикам, кто ремонтирует мосты и МКП. Из 6 мастеров взялся просто посмотреть только один, открыл, посмотрел, сказал, проще чем на УАЗах или ГАЗах, оказалось подшипники главной передачи (даже не рассыпались, а раковина появились, а вой был хуже чем на жигулях раз в пять), далее - ищем подшипник, немцы и здесь не просто сделали, есть деталь редуктор переднего моста и ВСЕЕЕ! Нет на него подшипников, есть деталь в сборе (как будто он литой, или наверное, они его монолитят прям с главной передачей), ну да ладно, мы тоже не из простых, списал номера подшипников - не помогло, есть дифференциальные (но как в песне "Нам туда не надо"). Пытался подобрать китайские, не подходит конусность, в итоге нашел парней в г. Новосибирске, занимающихся ремонтами именно редукторов на каен, туарег и ауди Q7, выслали рем. комплект из пары подшипников цена 100$ - РАДУЮСЬ теперь есть запасной редуктор, да это все заняло где-то около месяца, ездил на другой машине. Отмечаю, что Туарег - это машина, которой Фольсваген хвастался на Дакаре, и как они её пиарят, а стоит она на уровне полноразмерного внедорожника Тойоты.

Четвертое, салон, красив бесспорно, но когда едешь, желательно ничего руками не трогать, можно поцарапать – Вполне всерьёз, без шуток, к примеру скажу, кнопки магнитолы +/- на руле стоят (на одну сторону 370$) да ещё немаловажно, забыл сказать, все детали у официальных дилеров, кроме тормозных колодок, нужно жать от двух месяцев в лучшем случае – они так сами говорят. + можно сказать о коже, она вроде не вытирается, садиться можно без боязни повредить.

Пятое, неоправданно, расход в городе от 19 л (это в воскресение где-то в с 9 утра до 11 дня) - 28 (в будни, когда стоит регулировщик ) литра, на трассе при скорости 110 км/ч – 11 л. При 140 км/ч – 14 л. При 190 км/ч – 20 л. Не жадный, когда покупал рассчитывал на расход, но не такой. Катался на Лексусах RX 350, никогда там не видел такого расхода, максимум, что было 19 литров.

Итог: сейчас у моего авто пробег 140 000 км, когда брал было 70 000 км (брал у друзей, они брали в автосалоне, все сервисные книжки есть – уверен, что до меня машину не насиловали), сегодня, услышал в двигателе какой-то гул – поэтому и пишу отзыв, залез в NEТ, прогуглил, читаю отзывы, не верю ни одному хорошему отзыву - НЕПРАВДА!!!! Ищу причину, нет никакого желание ехать к официалам на диагностику.

Отзыв o Volkswagen Touareg 3.2 оставил: Николай из города Астана

Отзыв написан 15 сентября 2012

Просмотры 28071

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Touareg






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Touareg перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Туарег. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+