Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Murano 3.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan Murano 2019 года выпуска

двигатель: 3.5 (249 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan Murano 3.5

Год выпуска: 2019

Двигатель: 3.5 (249 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Искал комфортабельный кроссовер для нечастых поездок по городу и для дальних путешествий, бюджет около 2,5 млн. рублей. Выбрал Nissan Murano, потому что за эти деньги можно было взять только компактные кроссоверы, которые даже в максимальной комплектации уступают ему по оснащению. Поэтому по соотношению цена/качество #Nissan Murano можно поставить твердую “пятерку”.

К тому же у этого автомобиля потрясающий дизайн, мне кажется, он и через десять лет будет выглядеть моложе новых образцов, которые к этому времени появятся. Правда есть некоторые замечания с точки зрения практичности. Например, на мой взгляд, в отделке слишком много хромированных деталей, вряд ли на наших дорогах они смогут долго сохранять первоначальный вид. Капот почему-то открывается недостаточно широко, из-за этого “незамерзайку” неудобно заливать. Поэтому за дизайн тоже – “отлично”, но с небольшим минусом.

Интерьер с одной стороны роскошный, добротная кожа, все на электроприводах, даже рулевая колонка, бардачок и центральный бокс изнутри отбиты бархатом, но материалы разнофактурные. Зачем здесь этот пластик под рояль или металл? Автоматический режим стеклоподъемника есть только у водителя. Поэтому интерьер большей оценки, чем “четверки” не заслуживает.

Зато водительское кресло очень удобное, профиль удачный, диапазон регулировок большой, спина не устает даже в дальних поездках. Эргономика хорошая. Приборы простенькие, но информативные. На заднем ряду вольготно, места много, посадка удобная, спинки регулируются по углу наклона. Но здесь нет отдельной зоны климат-контроля, предусмотрены только лишь индивидуальные воздуховоды, на внутренней обивке дверей не хватает поручней под естественный хват. Учитывая то, что у данного автомобиля очень просторный салон и небольшой багажник, то не помещала бы продольная регулировка задних кресел, но она не предусмотрена. С учетом всех замечаний, уровень комфорта можно оценить на твердую “четверку”.

Управляется автомобиль надежно, но в поворотах довольно валкий, крены большие. Разгоняется кроссовер вроде неплохо, запас по тяге есть, но без азарта, все же машина довольно тяжелая. На ходу автомобиль комфортный, шумоизоляция эффективная. Поскольку по городу езжу мало, то сознательно брал автомобиль с бензиновым мотором V 6 из-за большей надежности. Для городской эксплуатации, наверное, больше подходит модификация с гибридной силовой установкой. У меня средний расход по городу 17 – 18 л на 100 км, по трассе, если не спешить, в пределах 10 л. В целом по ходовым качествам меня автомобиль устраивает, за динамику и управляемость ставлю “четверки”.

Насколько хорошо автомобиль приспособлен для наших условий эксплуатации и насколько надежен? С одной стороны за полтора года эксплуатации ничего не сломалась, и сборка вполне качественная. С другой стороны вариатор, а альтернативы ему нет – это бомба замедленного действия. Никогда не знаешь, когда он выйдет из строя, а в случае поломки – это примерно полмиллиона рублей, поэтому планирую отъездить гарантийный срок и поменять автомобиль.

С точки зрения проходимости тоже не все ладно, дорожный просвет 185 мм – для большего кроссовера маловато, агрегаты снизу плохо защищены, полноприводная муфта срабатывает с задержкой и быстро перегревается. Поэтому за надежность и адаптацию к нашим условиям эксплуатации ставлю “четверку” с минусом.

Достоинства Nissan Murano 3.5:

Яркая внешность

Просторный салон

Хорошая эргономика

Богатое оснащение

Умеренная стоимость

Недостатки Nissan Murano 3.5:

Нет альтернативы вариатору

Не очень высокая проходимость

Маленький багажник

Фото Nissan Murano 3.5:


Nissan Murano 3.5


Отзыв o Nissan Murano 3.5 оставил: Юрий из города Москва

Отзыв написан 14 марта 2021

Просмотры 1611

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Murano






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Murano перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Мурано. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+