Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz C 200 4Matic

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mercedes C-Class 2019 года выпуска

двигатель: 1.5 (184 л.с.) КПП: A9



Mercedes-Benz C 200 4Matic

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.5 (184 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Считаю, что для повседневной эксплуатации с учетом соотношения цены и качества ничего лучше компактного полноприводного седана нет. Кроссоверы неоправданно дорогие, а хэтчбеков на нашем рынке почти не осталось. Выбирал между “трешкой” BMW и рестайлинговым Mercedes-Benz С-класс. Новая баварская “трешка” внешне и по салону хороша, но в относительно доступных комплектациях полный привод предлагается только в сочетании с дизелем и поскольку машина совсем недавно появилась в продаже, скидок на нее почти нет, в то время как на Mercedes-Benz реальный дисконт довольно значительный. Я хотел приобрести автомобиль белого цвета в комплектации Sport и отделкой AMG с коричневым салоном. В итоге нашел такой с хорошим набором опций всего за 2,8 млн. рублей с сервисным пакетом на четыре года, но были и машины в простых комплектациях за 2,4 – 2,5 млн.

По оснащению есть практически все кроме навигации, но здесь она не особо и нужна поскольку мультимедийная система поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto. Правда нет одной нужной опции, без которой, строго говоря, эксплуатация автомобилей в зимний период запрещена – это обогрев лобового стекла. Производители автомобилей премиального сегмента как будто сговорились, на BMW его тоже нет. Вот и получается, что во дворе машину нельзя прогревать, но в сильный мороз лобовое стекло начинает оттаивать только через двадцать минут после запуска двигателя, поэтому в снегопад предпочитаю ездить на метро, так быстрее и целее будешь.

А так машина классная, полный привод позволяет уверенно разгоняться даже на скользкой дороге, отличная управляемость. Тормоза правда не очень эффективные.

Двигатель обеспечивает приличную динамику, при этом расход топлива небольшой, в режиме Comfort около 10 л на 100 км, в Eco еще примерно на 1 л меньше, но в условиях плотного трафика ездить в экологичном режиме некомфортно и даже небезопасно, в случае необходимости быстро ускориться не получится.

Эргономика хорошая, салон вместительный и просторный. Правда посадка на задний ряд затруднительна из-за узкого проема и там нет обогрева кресел. Автомобиль комфортный, шумоизоляция очень хорошая. Обзорность неплохая, габариты хорошо ощущаются, несмотря на то, что боковые зеркала узковаты, есть датчики парковки спереди и сзади и камера. Светодиодные фары отлично освещают дорогу.

Дорожный просвет для наших дорог маловат, зимой нередко скребу защитой, для полноприводной версии могли бы и дорожный просвет на 2-3 см больше сделать.

Достоинства Mercedes-Benz C 200 4Matic:

Красивая внешность

Умеренная стоимость

Хорошие динамика и управляемость

Полный привод

Экономичный двигатель

Хорошая эргономика

Недостатки Mercedes-Benz C 200 4Matic:

Маловат дорожный просвет

Нет обогрева лобового стекла

Дорогие опции

Фото Mercedes-Benz C 200 4Matic:


Mercedes-Benz C 200 4Matic


Отзыв o Mercedes-Benz C 200 4Matic оставил: Юрий из города Москва

Отзыв написан 18 сентября 2020

Просмотры 2463

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes C-Class






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes C-Class перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес Ц Класс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+