Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz C 250

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mercedes C-Class 2012 года выпуска

двигатель: 1.8 (204 л.с.) КПП: A7



Mercedes-Benz C 250

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.8 (204 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Может быть, многие сочтут меня изменником, но пересел я на Mercedes-Benz C 250 с “трешки” BMW. Не то чтобы “бумер” не устраивал, но захотелось чего-то нового, и дизайн Mercedes-Benz мне больше нравится. Хотя недостатков у BMW на самом деле немного, пожалуй, только жесткая подвеска и отсутствие запасного колеса.

Перед покупкой протестировал несколько модификаций Mercedes-Benz C-класса, и пришел к выводу, что мне больше всего подходит C 250. 1,8-литровый турбомотор обеспечивает хорошую динамику, и при этом довольно экономичный, по трассе расходует около 9 л на 100 км, в городе 11 – 12 л. Полноприводные версии стоят значительно дороже, при этом, несмотря на более мощные моторы, динамика у них не намного лучше, поскольку они тяжелее. Хотя, возможно и зря не взял полноприводную машину. Зимой после снегопада пару раз застревал на парковке. Дорожный просвет у Mercedes-Benz маловат и систему стабилизации нельзя отключить. В тоже время даже на льду управляется заднеприводный Mercedes надежнее и проще, чем BMW. Плавность хода у Mercedes-Benz C 250 очень хорошая, даже на разбитых дорогах.

По дизайну считаю рестайлинговый W204 лучшим из всех Mercedes-Benz C-класса. У него самобытная внешность, в то время как следующее поколение выглядит, как уменьшенная копия S-класса. В тоже время после рестайлинга оснащение у W204 стало не хуже, чем у современных машин. Правда почти за все опции приходится платить и платить немало, но это типичная ситуация для всех немецких премиальных брендов.

Главный недостаток Mercedes-Benz в 204-м кузове – тесно на заднем ряду сидений. Даже у BMW салон просторнее. Еще один минус – спинки задних сидений не складываются.

Больше недостатков не вижу, автомобиль зарекомендовал себя как очень надежный в эксплуатации, но сейчас пробег приближается к 100 000 км и стал задумываться о смене машины. Я подсел на Mercedes и другие марки больше не рассматриваю. В тоже время новый C-класс мне не нравится. Он стал дороже и по-моему хуже, салон почти такой же тесный, топливный бак всего 41 л (у W204 – 67 л), убрали запасное колесо. Наверное, буду копить на новый Mercedes-Benz E-класс.

Достоинства Mercedes-Benz C 250:

Дизайн, отличные динамика и управляемость, качественные материалы отделки салона, экономичный двигатель, отличная плавность хода, высокая надежность.

Недостатки Mercedes-Benz C 250:

Тесный салон, небольшой дорожный просвет.

Отзыв o Mercedes-Benz C 250 оставил: Всеволод из города Ярославль

Отзыв написан 17 мая 2016

Просмотры 17717

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes C-Class






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes C-Class перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес Ц Класс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+