Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Fiesta

Отзыв об автомобиле Ford Fiesta

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Ford Fiesta 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: A6



Ford Fiesta

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Выбирали новую машину для моей жены. Требования были простыми - небольшие размеры, коробка-автомат, более-менее просторный салон, ну и чтобы посмотреть было приятно. Варианты: Kia Rio, Hyundai Solaris и, собственно, сабж. "Лады" не рассматривали, уж простите. Походили к дилерам, прокатились. Корейцы неплохи внешне и довольно удобные. Но тряские, жесткие и шумные. Ford, по-моему тише и мягче. И качество салона здесь лучше. Машина, скажем так, более собранная, "плотная".

Результат наших поисков - "Фиеста" в комплектации "тренд" с "зимним" пакетом. Движок 1.6, мощность 105 л.с., 6-ступенчатая АКП PowerShift (точнее - робот). За все про все - около 690 тысяч. Помимо перечисленного тут есть кондер, литье R15, музыка MP3 с шестью колонками, подогрев сидений, электроприводы всех стеклоподъемников и зеркал.

Первые 10 тысяч км показали, что мощности при аккуратном вождении этой машине хватает. Даже я когда сажусь за руль, не напрягает. Насчет надежности коробки пока не знаю, но читал: чтобы продлить ее жизнь, нужно при остановке на 5 и более секунд врубать нейтраль или режим паркинга. Инструктировал жену, она так и ездит. Проблем пока не было, хотя тут ничего удивительного: машина новая еще.

Что этому авто нужно, это парктроники по кругу. Реально - даже я не то что задних, а передних габаритов не чувствую. Конца "морды" не видно. Зеркала небольшие. Торпедо классное по форме, но огромное, как на минивенах. Обзора - НЭТ! А рост и у меня, и у супруги не модельный. На парковках приходится водить оч-чень аккуратно. Кроме того, не нравится головной свет - что ближний, что дальний.

Отдельным пунктом хочу рассказать о зимнем опыте. На снежной каше машина довольно устойчивая, предсказуемая. Печка неплохо справляется с отоплением. Пакет теплые опции в тему. Лобовое стекло у нас греется - эта тема зимой неоценима, кто юзал, тот уже не откажется никогда. По косякам: в холода полезли "сверчки" по салону. В районе заднего стекла и багажника скапливается снег и лед, из-за этого крышку багажника иногда открыть проблематично. По остальному все ок.

Достоинства Ford Fiesta:

Симпатичный, практичный, просторный, теплый

Недостатки Ford Fiesta:

Плохой обзор, неважный головной свет, "сверчки" в салоне зимой

Отзыв o Ford Fiesta оставил: Паша из города Москва

Отзыв написан 15 февраля 2016

Просмотры 13090

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Fiesta






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Fiesta перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фиеста. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+