Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Fiesta 1.3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Ford Fiesta 2002 года выпуска



Ford Fiesta 1.3

Год выпуска: 2002

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Машина хорошая, даже очень. Купил 2 года назад, б.у., пробег был 50000 км, сейчас уже 105000+. Лью хороший 95 бензин (тот, что на 20% дороже), расход по городу, с редкими пробками 5.9 - 7. Чаще всего 6.5. Как-то залил на Лукойле - расход 14, выводы делаем сами :) Чувствительна к маслу, для себя выбрал Castrol Magnatec 5w30 для лета, и 5w40 на зиму - ОЧЕНЬ сильно улучшило поведение машинки на дороге. Пробовал брендовое фордовское - хуже. Почти сразу перегорели 2 лампочки задних стопов - мастер нашел 2 замыкания - с тех пор проблем нет. После 70000 поменял почти всю ходовую - все отходило не менее тех сроков, что указаны в мануалах и паспорте. Также заменил прокладку клапанной крышки - видимо треснула по причине того, что мало ездила у предыдущего хозяина.

Реальные минусы:

- плохой обзор. Стойки мешают при крутых поворотах, ездить задом тоже не очень удобно.

- двигатель слабоват, был бы помощнее, то с такой КПП можно было бы творить невероятное.

- для полного обзора на боковых лопухах надо строить "трюмо" :)

Прокомментирую некоторые отзывы с "псевдо-минусами":

- низкий клиранс - бред. Достаточный для города с отсутствием дорог. Легко залазит на тротуары, слазит хуже, но это сугубо свойство моих амортизаторов :)

- дворники. Поставил Trico - все проблемы мигом исчезли.

- кондиционер. Для того, чтобы он не ломался ему надо давать поработать раз в 2 недели даже зимой.

- музыка. Кассетник снимается, и ставится все, что пожелаешь - CD, DVD и т.п. Сам чаще всего пользую радио.

- шумоизоляция. Мне наоборот очень нравиться то, что слышно все, что надо. Хочешь тишины - купи танк со специальным шлемом. По-моему для построения объективной картины ситуации на дороге важно слышать.

- жесткая подвеска. Переставляем руки обратно в плечи, или хотя-бы включаем мозг. Например, если неправильно накачать колеса - машина тупит, гремит и скачет как Москвич. Читаешь мануал, спрашиваешь у знатоков и не знаешь проблем.

- скрипы в салоне. Этим в основном болеют машинки турецкой сборки. В немецких (как моя :)) это все устраняется подтяжкой болтиков и винтиков.

- разгоняется долго. Мне достаточно. Видели бы вы глаза водилы БМВ, когда профи за рулем моей Фиесты сделал его на 2-х светофорах подряд. На мой вопрос "Как!!!?", ответ - "Так у него автомат!"

- задняя передача. Ее плохое вталкивание/выталкивание лечится легко - перезагрузка сцепления :) Полный выжим, отпуск, выжим и все! 53 газон вообще без прогазовки фиг переключит, но то не важно :)

Еще добавлю, что машинка (тьфу-тьфу) очень крепенькая. Была "побеждена" Мазда и Пежо. Мазду цепанул на парковке - серьезно помял крыло и бампер, вывернул омыватель фары. На Фиесте всего пару царапин :) Пежо вьехал мне в зад. Фиестинский бампер после стука кулаком стал таким, как был до столкновения, Пежо получил 3 трещины пластика мордочки, согнутый капот и трещину бампера.

В общем машиной доволен. До этого ездил на разных Жигулях, Сузуке Самурае и Тойоте Королле. После Фиесты согласен с фразой - "Хороший автомобиль японским не бывает":)

Отзыв o Ford Fiesta 1.3 оставил: Юрий из города Киев

Отзыв написан 1 мая 2010

Просмотры 7713

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Fiesta






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Fiesta перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фиеста. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+