Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen C4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Citroen C4 2012 года выпуска

двигатель: 1.6 (109 л.с.) КПП: M5



Citroen C4

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.6 (109 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Купил своего серебристого "коня" у аккуратного первого владельца на 87000 км два года назад. Обслуживалась только у официалов. Машина досталась мне как новая - запах, вид и износ в салоне. В общем, сейчас 106500 км, могу сказать следующее. Опыт эксплуатации разных авто у меня достаточный: "тройка", Форд Таунус, Фольксваген Пассат универсал, Шкода Фаворит хетчбек, Митсубиси Спейс Стар и долгая эксплуатация Ниссан Тиида (8 лет) на автомате. Про Ситроен скажу, что многие меня отговаривали мол, француз плохо ремонтируется и т.д. Невзирая на мнения окружения, эксплуатирую уже второй год. Двигатель не такой уж и мощный,109 л.с. ТU 5, кто разбирается, тот знает что этот двигатель чугунный и достаточно надёжный.

За это время поменял: шаровую, левый передний ШРУС, сайлент-блоки и поставил ГБО Barrakuda, мозги проверенный временем stag. Езжу куда хочу и на любые расстояния, вообще не вопрос. Расход газа 11 л. Машина серебристая - не нагревается летом в жару вообще. Климат-контроль работает достойно, наверное, летом проверим его как положено. Зимой поменял аккумулятор, который снимается и ставится довольно таки непросто. Поменял ремень сервисный и ГРМ с помпой и роликами (вышло недорого с работой около 3000 грн.). Вот была самая неприятная поломка - после зимы, когда нагреется начинает троить, и пропадала тяга. Поехал на комп. диагностику, показала ошибки датчика распредвала (которого нет и в помине) и ещё всякую фигню. В общем, побывал я на трёх диагностиках и реально был в шоке, так как не было понятно точной причины. Уже думал ехать к официалам, у которых цены "кусаются"... Поездил я так от СТО до СТО, пока не сняли мне модуль катушек зажигания и не проверили. Проблема оказалась в двух катушках зажигания. Купил модуль катушек зажигания (он цельный на все четыре) NJK поменял вместе со свечами (раз уж полезли туда), свечи поставил Bosсh четырех контактные (так лучше для Газа). Фуух, езжу и балдею...

Ситроен С4 это не Рено, где невозможно никуда подлезть. Машина достаточно надёжная (главное, найти нормальных мастеров). Метал достойный, лакокрасочное покрытие лучше чем у немцев. Внешний вид - интересный. И вообще, президент Франции ездит на СИТРОЕН!

Отзыв o Citroen C4 оставил: Дмитрий из города Днепр

Отзыв написан 11 апреля 2021

Просмотры 8634

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.5

Все отзывы о Citroen C4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen C4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен С4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+