|
|
АвтоНовости Maserati | |
Maserati |
||
Maserati выкатила "винный" Grecale
В компании Maserati показали что алкоголь и автомобиль могут быть иногда совместимы.

Речь идет не о "пьяном" вождении, а о новой спецверсии кроссовера Grecale. Она посвящена вину, а точнее - марке Il Bruciato урожая 2002 года. Автомобиль создан придворным ателье Fuoriserie в сотрудничестве с итальянской винодельней Marchesi Antinori. Его особенность - уникальный колер кузова Alchimia Scarlatta.
Несложно догадаться, что цвет взят у того самого вина. Он сочетает золотисто-медный и темно-малиновый колеры, а глубину ему придает особый многослойный лак. Еще один "ингредиент" - пигмент Chromaflair, за счет которого кузов Maserati Grecale переливается разными оттенками в зависимости от угла зрения и освещения.

Диски на колесах - тоже особые. Их максимальный размер составляет 21 дюйм. Клиент вправе выбрать из двух вариантов дизайна - Pegaso Forgiati и Crio Fuoriserie, причем, за черный глянцевый окрас придется доплачивать. А вот черные тормозные суппорты с логотипом ателье Maserati Fuoriserie кроссоверу положены по умолчанию.

Салон выполнен в трех цветах - черном, оранжевом и красном. Кресла отделаны перфорированной кожей, а на подголовниках красуется эмблема Maserati. Оснащение соответствует топовым комплектациям, а сверх того имеется панорамный верх и крутая аудиосистема Sonus Faber с четырнадцатью динамиками.

Под капотом - заводской бензиновый 2.0 с наддувом и мощностью 330 лошадиных сил. С ним в связке трудится АКП о восьми скоростях и электрический "довесок", он же 48-вольтовый стартер-генератор. Привод полный, с блокировкой заднего дифференциала. С места до сотни такой кроссовер разгоняется за 5,3 секунды. Цена не раскрывается, очевидно, она доступна по запросу.
![]() Фото Maserati Grecale |
20 октября 2025 |
АвтоНовости за 20 октября 2025 г.
Другие новости Maserati
![]() 05.11.2025 Maserati Grecale Folgore послали подальше Электрическая версия кроссовера Maserati Grecale обновилась и нарастила "дальнобойность". ..далее. | ||
| Maserati MC20 изменил название и внешность | ||
| Maserati выпустила самый доступный GranCabrio | ||
| Maserati выкатила суперкар GT2 Stradale | ||
| Maserati продала последний Quattroporte | ||
| Maserati выкатила мощнейший GranCabrio | ||
| Второй Maserati GranTurismo показан топлесс | ||
| Раскрыто название нового суперкара Maserati | ||
| Новый трековый Maserati перестал быть тайной | ||
Последние автоновости

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX
Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Maserati
- Отзывы владельцев Maserati
- Фотокаталог автомобилей Maserati
- Обзоры и тест-драйвы Maserati
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 3649

























