|
|
Новости авторынка | |
|
||
Тиражи роскошных авто в России падают
Российский сегмент люксовых машин показал "отрицательный рост".

По данным аналитического агентства "Автостат", в первом квартале россияне купили всего 115 новых легковушек класса Luxury. Это на 9 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года. Продажи подкосил март, когда тиражи рухнули почти на треть. Лучшим же месяцем в нынешнем году стал январь с 35-процентным ростом.
Cамым популярным брендом в люксовом сегменте остался Rolls-Royce - тираж за январь-март достиг 40 экземпляров. На втором месте Bentley с 34 автомобилями. Ну а замыкает тройку лидеров Lamborghini, реализовавшая 28 машин. Далее идет Ferrari с дюжиной суперкаров, а также единственный экземпляр Maserati.

В модельном рейтинге лучший результат - у кроссовера Rolls-Royce Cullinan (на заглавном фото). Это 28 проданных автомобилей. Вторым пришел заряженный Lamborghini Urus, причем, отрыв от лидера оказался небольшим. Итальянцы продали 24 машины. Третьим бестселлером тоже стал кроссовер. Это Bentley Bentayga с квартальным тиражом в 17 экземпляров.
16 апреля 2025 |
АвтоНовости за 16 апреля 2025 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

30.01 Российскому Haval H7 добавили мощности
Компания Haval представила обновленный кроссовер H7 для России. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 3907























