|
|
АвтоНовости BMW | |
BMW |
||
Новый BMW X5: первые фото и подробности
Баварские производители опубликовали официальные фото следующего поколения BMW X5.

На снимках внедорожник "завернут" в легкий камуфляж. Такая манера анонсировать новинки становится для баварцев традицией. Зато сквозь маскировку можно разглядеть, насколько X5 изменится в лице.
Впрочем, революции в дизайне BMW ждать не стоит – только рестайлинг. Фирменные "ноздри" решетки радиатора сохранены, но вытянуты по вертикали. Бампер получил более агрессивные вырезы воздухозаборников.
Уже известно, что в основу внедорожника будет положена модернизированная платформа CLAR от седана 7-Series. Шасси, сделанное применением алюминия и карбона, позволит сбросить порядка 100 килограммов массы. Модели обещана новая адаптивная подвеска M Suspension Professional, которая будет хорошо "утюжить" любые покрытия, благодаря пневматике.

Кроме того, X5 претендует на рулевое Integral Active Steering с электрическим усилителем и подруливающей задней осью. На малых скоростях колеса на корме будут поворачиваться в противофазе с передними, уменьшая угол разворота. Но на больших они повернутся в ту же сторону, что даст устойчивость на виражах. Правда, угол "подруливания" будет небольшим – до 3 градусов.
О гамме двигателей официальных данных нет. По информации BMW Blog, она будет основана на "четверках" 2.0 и "шестерках" 3.0 с отдачей от 230 до 340 сил. Топовый мотор 4.4 V8 прочат М-версии, благо, его отдачу можно довести до 600 сил. Само собой, не обойдется и без гибридных модификаций. Виртуальная премьера внедорожника состоится летом. Ну а вживую новинку, скорее всего, представят осенью на Парижском моторшоу.

24 мая 2018 |
Другие новости BMW
![]() 14.09.2026 BMW показала новый водородный X5 Пятое поколение кроссовера BMW X5 готовится к премьере с водородной установкой. ..далее. | ||
| BMW 3-Series готова к смене поколения | ||
| Самому непопулярному BMW грозит отставка | ||
| Новый BMW X5 вырос в размерах | ||
| Новый BMW X5: сразу пять модификаций | ||
| Дорого и быстро: BMW начала продажи i3 | ||
| BMW рассказала о следующем поколении X5 | ||
| BMW показала, во что превратится М3 | ||
| BMW выкатила особый "ручной" M3 | ||
Последние автоновости

16.09 Флагманский кроссовер Tenet вышел в продажу
На российском рынке стартовал "паркетник" под названием Tenet T9. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме BMW
- Отзывы владельцев BMW
- Фотокаталог автомобилей BMW
- Обзоры и тест-драйвы BMW
- Спецпредложения дилеров BMW
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1840

























