Ferrari АвтоНовости Ferrari

Ferrari


Ferrari 458 Spider ушла из мафии в полицию


Миланские полицейские получили крутой служебный родстер, конфискованный у мафиози.



Ferrari 458 Spider. Фото Ferrari

Автомобиль был изъят у преступников позапрошлой осенью. Суд вынес решение о конфискации в доход государства, после чего Ferrari 458 Spider был передан полиции Милана.

Доработкой родстера занималось ателье Carrozzeria Marazzi di Caronno Pertusella. Тюнеры нанесли новую окраску и оснастили авто специальным оборудованием.

Суперкар уже прошел регистрацию и официально "зачислен" на службу. Правда, в обычный патруль ему ездить не придется. Машину планируется использовать для образовательных программ и имиджевых акций.

В моторном отсеке родстер носит бензиновый 4.4 V8, который выдает 458 лошадиных сил и 540 Нм тяги. Он разгоняется до максимальных 320 километров в час, покоряя первую сотню всего за 3,4 секунды. Двигатель трудится в паре с семискоростным "роботом", передавая крутящий момент на задние колеса. Рыночная цена такого суперкара - на момент выпуска в 2011 году - превышала 220 тысяч евро.

Фото Ferrari 458 Spider
Фото Ferrari 458 Spider


 

4 апреля 2017


АвтоНовости за 4 апреля 2017 г.




Последние автоновости

Geely Coolray. Фото Geely

16.03 Belgee раскрывает комплектации X50 с плюсом

Обновленный кроссовер Belgee X50 стал еще на шаг ближе к премьере. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2542