|
|
Новости авторынка | |
|
||
Дилеры хотят судиться с General Motors
Потери от ухода GM из России продавцы оценивают в 1,1 миллиарда долларов.
Такую цифру в интервью "Известиям" озвучил президент российской ассоциации автодилеров Владимир Моженков. По его словам, из-за решения General Motors увести из России Opel и Chevrolet разрушен бизнес 310 продавцов.
В ближайшее время дилеры намерены потребовать компенсации ущерба. Речь, в частности, идет об инвестициях в строительство салонов и об упущенной выгоде. Эти вопросы члены РОАД поднимут в ходе встречи 15 и 16 апреля.
Встреча будет носить международный формат. В Россию приедут европейские и американские юристы. Кроме того, пострадавшие налаживают контакты с коллегами из ЕС, которые имели опыт судебных тяжб с GM. К примеру, во Франции 17 дилеров Opel смогли отсудить у концерна 8 миллионов евро (из планируемых 33 миллионов).
Напомним, в марте General Motors заявил о полном сворачивании локального автомобильного производства в России. Кроме того, концерн решил увести с нашего рынка марку Opel, а от Chevrolet – оставить лишь импортируемые спорткары Corvette и Camaro, а также внедорожники Tahoe. Причиной стали провальные продажи. Только за февраль спрос у Opel сократился на 86,2 процента, у Chevrolet - на 73,9 процента.
10 апреля 2015 |
АвтоНовости за 10 апреля 2015 г.
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

24.02 Nissan ставит на поток новый Versa
Бюджетный седан Nissan Versa запущен в производство после смены поколения. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2042
























