Ferrari АвтоНовости Ferrari

Ferrari



Ferrari построит суперкары за 3 миллиона евро


Прототип Pininfarina Sergio решено запустить в серию, но – крайне ограниченным тиражом.



Концепт Pininfarina Sergio. Фото Pininfarina

В общей сложности компания Ferrari намерена построить шесть экземпляров суперкара. Каждый из них оценивается в 3 миллиона евро, сообщает издание Digital Trends‎.

Несмотря на запредельный прайс-лист, все Pininfarina Sergio уже нашли заказчиков. В следующем году готовые суперкары "уедут" к счастливым владельцам в США, Европу и Азию.

Модель Pininfarina Sergio сделана на базе одноименного концепта, представленного в 2013 году в Женеве. В отличие от предка, серийное авто нельзя будет назвать спидстером – у него появится лобовое стекло. Зато водителю и пассажиру не придется надевать шлемы.

В остальном разработчики постараются придерживаться первоначальной концепции. Это обещает и крутой футуристичный облик, и платформу Ferrari 458 Spider, и внушительный 4.5 V8 в моторном отсеке. Двигатель выдает 570 лошадиных сил и разгоняется до максимальных 320 километров в час, а с нуля до сотни - за 3,4 секунды.

Напомним, проект посвящен памяти легендарного дизайнера - Серджио Пинифарина. Он около 40 лет возглавлял одноименное ателье и скончался летом 2012 года в возрасте 85 лет. Ему принадлежит целый ряд признанных шедевров автомобильного искусства – в том числе в семействах Ferrari, Alfa Romeo, Maserati, Rolls-Royce, Cadillac и многих других.

 

31 октября 2014


АвтоНовости за 31 октября 2014 г.

Другие новости Ferrari

Ferrari Luce. Фото Ferrari

26.05.2026 Не похожий на себя: Ferrari создала нечто электрическое

Первый электрокар от компании Ferrari получил название Luce и весьма спорный дизайн. ..далее.

04.05.2026

Ferrari выкатила очень крутой Purosangue

16.03.2026

Ferrari снесла крышу купе Amalfi

10.02.2026

Новый суперкар Ferrari раскрыли изнутри

20.01.2026

Ferrari выпустила уникальное купе с V12

21.10.2025

Ferrari вспомнила о легендарном F40

11.09.2025

Ferrari вернула в строй Testarossa

09.07.2025

Ferrari сделала уникальный Daytona SP3

02.07.2025

Ferrari представила замену суперкару Roma
 ..все новости Ferrari Ferrari



Последние автоновости

Senat 900. Фото ПАО КАМАЗ

05.06 Дорого и богато: Senat 900 дождался живой премьеры и цен

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге дебютировал новый российский седан. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1800