BMW АвтоНовости BMW

BMW



BMW лишила гибридный спорткар i8 крыши


Немецкий производитель представит новую версию гибридного автомобиля в конце месяца



BMW i8 Spyder. Фото BMW

В сентябре 2011 года компания BMW представила серийную версию гибридного спорткара под названием i8. Спустя более чем полгода, фирма собирается продемонстрировать новую версию автомобиля – в кузове родстер. Мировая премьера машины должна состояться в апреле 2012 года на мотор-шоу в Пекине.

Пока это только концептуальная версия BMW i8 Spyder, о возможности серийного производства машины речи на данный момент не идёт. Тем не менее, наверняка найдутся желающие приобрести спортивный родстер с гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового турбированного мотора и электродвигателя. Первый, объёмом 1,5 литра, развивает 223 лошадиные силы, второй – 130 «кобылок». На пару они единовременно могут выдавать более 350 л.с. Этого вполне достаточно, чтобы разгонять автомобиль до максимальных 250 км/ч (разумеется, ограниченных электроникой) и штурмовать первую «сотню» за 4,6 секунды.

При таких внушительных динамических характеристиках, родстер будет умудряться экономить топливо. Первые 35 километров пути спорткар вообще не будет пускать бензин в ход, а вот остальную дорогу постарается бережно относиться к его запасу.

Если BMW i8 Spyder всё же дадут «зелёный свет», то гибридная машина появится в продаже не раньше 2014 года.

 

2 апреля 2012


АвтоНовости за 2 апреля 2012 г.

Другие новости BMW

BMW i3 First Edition. Фото BMW

22.06.2026 Дорого и быстро: BMW начала продажи i3

Новый седан BMW вышел на рынок в приветственной версии i3 First Edition. ..далее.

18.06.2026

BMW рассказала о следующем поколении X5

15.06.2026

BMW показала, во что превратится М3

19.05.2026

BMW выкатила особый "ручной" M3

11.05.2026

BMW завершила выпуск родственника Toyota Supra

23.04.2026

BMW 7-Series обновилась изнутри

09.04.2026

BMW хорошо удешевила новый iX3

31.03.2026

BMW M5 Touring превратили в суперкар

19.03.2026

BMW i3 возвращается в виде седана
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Jaecoo J8. Фото АГР Холдинг

25.06 Jaecoo J8 превратили в новый Jeland

Российский бренд Jeland анонсировал очередной кроссовер. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1469