BMW

АвтоНовости BMW

BMW



Жаркий weekend с BMW 5-серии

Воронцов Владимир

В субботу 24 июля на подмосковном автодроме Мячково было жарко не только от рекордной температуры воздуха и палящего совсем не по-московски солнца. В этом день компания BMW организовала для всех любителей марки тест-драйв новой «пятерки».



Тест-драйв BMW 5-Series. Фото CarExpert.ru

Все гости мероприятия могли проехать пару кругов профессиональной трассы на новом BMW 535i и оценить его динамику и управляемость в поворотах. Новый трехлитровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом развивает мощность 306 л.с., а крутящий момент 400 Нм достигается уже при 1200 оборотах и остается стабильным до 5000 оборотов в мин. Восьмиступенчатый автомат перебирает передачи плавно и незаметно, динамика завораживает, разгон до «сотни» занимает чуть больше 6 с, на безлимитных немецких автобанах такой автомобиль подарит ощущение полета, однако на наших дорогах, которые сотрудники ГИБДД все больше завешивают камерами автоматической фиксации нарушений скоростного режима, стоит присмотреться к более «скромным» версиям 523i и 528i, в которых рядный 6-цилиндровый двигатель не имеет турбонаддува и развивает 204 и 258 л.с. соответственно. В салоне скорость практически не ощущается, возможно, именно поэтому инженеры BMW предусмотрели проекцию значения скорости на лобовое стекло, яркие оранжевые цифры висят над капотом, избавляя водителей от необходимости лишний раз отрывать взгляд от дороги. Под стать двигателю и тормоза, отлично осаживают 1800 килограммовый автомобиль перед поворотом.

Тест-драйв BMW 5-Series Кроссоверы BMW X5 M и X6 M сопровождали каждый заезд


Выбор режима работы двигателя, трансмиссии, рулевого управления и системы стабилизации осуществляется при помощи переключателя, расположенного рядом с «джойстиком» трансмиссии, Конечно, нескольких кругов по гоночной трассе явно недостаточно, чтобы раскрыть характер такого многогранного автомобиля как BMW 5-серии, поэтому мы с коллегой протестировали «пятерку» только в режимах Sport и Sport+. Двигатель резво откликается на действия газом, четкое рулевое управление позволяет с точностью прописывать необходимую траекторию. В режиме Sport+ система стабилизации позволяет водителю проходить повороты с небольшими заносами.

Активное рулевое управление Integral Active Steering. В зависимости от скорости меняется передаточное отношение на руле. Помимо передних в повороте участвуют еще и задние колеса, максимальный угол отклонения которых достигает 3 градусов. Причем тоже в зависимости от скорости, при медленной езде до 60 км/ч задние колеса поворачиваются в навстречу передним, что позволяет уменьшить радиус поворота, при скоростях от 60 до 120 км/ч задник леса вообще не поворачиваются, «пятерка» ведет себя как обыкновенный автомобиль, а при разгоне свыше 120 км/ч задние колеса поворачиваются в ту же сторону, что и передние, что позволяет снизить вероятность заноса задней оси при поворотах и перестроениях.

В заключении хочется отметить, что новый BMW 535i отлично соответствует своему рекламному слогану: «Восторг объединяет бизнес и удовольствие». В одном автомобиле конструкторам удалось совместить уровень комфорта, свойственный для автомобилей класса «люкс», и отличные динамические характеристики. Cиденья с электроприводом обеспечивают удобную посадку. Несмотря на рекордную жару на улице в салон BMW царит приятная прохлада, звука двигателя не слышно, а качество звучания аудиосистемы впечатляет.

Во время организованного BMW «праздника скорости» адреналином могли зарядиться все желающие, даже те, кто сам не управляет автомобилем, у них была возможность прокатиться с профессиональными гонщиками и инструкторами школы водительского мастерства BMW Group на спортивных кроссоверах BMW X5 M и BMW X6 M.

Получить заряд адреналина можно было прокатившись и на Race Taxi


 
Посетители мероприятия могли поближе познакомиться со всем модельным рядом BMW Прокатиться на BMW могли не только взрослые




Источник: CarExpert.ru

26 июля 2010


 АвтоНовости за 26 июля 2010 г.



Другие новости BMW

BMW X3. Фото BMW

16.04.2024 BMW готовит дебют нового X3

Кроссовер BMW X3 в кузове G01 скоро сменит поколение. ..далее.

22.03.2024

BMW показала родоначальника Neue Klasse

18.03.2024

BMW M3 прощается с "механикой"

15.03.2024

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса

08.02.2024

Новая BMW 5-Series: теперь и универсал

02.02.2024

BMW 4-Series пережили "подтяжку лица"

19.10.2023

BMW дразнит новым универсалом 5-Series

11.10.2023

Новый BMW X2 превратился в уменьшенный Х4

29.09.2023

BMW расширила силовую гамму новых 5-Series
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1472