BMW АвтоНовости BMW

BMW



В Детройте BMW представит "электро-копейку"


На открывающемся в январе 2010 года автосалоне в Детройте компания BMW представит экспериментальный электромобиль, построенный на базе купе BMW 1-Series. Эта новинка использует ту же технологическую начинку, что и представленный ранее Mini E, но сохранил привод на заднюю ось.



BMW 1-Series Concept ActiveE. Фото BMW

В движение BMW 1-Series Concept ActiveE приводит электромотор мощностью 170 лошадиных сил (250 Нм), распложенный в пределах колесной базы. Электродвигатель питается от двух независимых блоков литий-ионных батарей: часть аккумуляторов расположена на месте бензобака, а остальные - в бывшем моторном отсеке "копейки". Подзаряжается электромобиль от бытовой электросети с напряжением 220/240 Вольт всего за три часа.

Запас хода у "электро-копейки" составляет около 160 километров, а с нуля до ста километров в час машина ускоряется менее чем за девять секунд.

Кроме того, электромобиль оснащен генератором с возможностью рекуперации энергии при торможении, шинами с низким сопротивлением качению, и особым аэродинамическим обвесом кузова.

Предполагается, что к концу 2010 года "электро-копейка" начнет выпускаться мелкими партиями и будет передаваться в лизинг заинтересованным компаниям. О массовом производстве такой модели пока ничего не известно.

Источник: Lenta.ru

17 декабря 2009


АвтоНовости за 17 декабря 2009 г.

Другие новости BMW

BMW X5 2026.  Фото BMW

01.07.2026 Новый BMW X5: сразу пять модификаций

Компания BMW выкатила следующее поколение кроссовера X5. ..далее.

22.06.2026

Дорого и быстро: BMW начала продажи i3

18.06.2026

BMW рассказала о следующем поколении X5

15.06.2026

BMW показала, во что превратится М3

19.05.2026

BMW выкатила особый "ручной" M3

11.05.2026

BMW завершила выпуск родственника Toyota Supra

23.04.2026

BMW 7-Series обновилась изнутри

09.04.2026

BMW хорошо удешевила новый iX3

31.03.2026

BMW M5 Touring превратили в суперкар
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Jetta M6. Фото  Carscoops

15.07 Jetta впервые лишится ДВС

Дочерний бренд СП FAW-Volkswagen готовит свой первый электрокар. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1691