CarExpert.ru Новости авторынка

 


Американцы перестали покупать внедорожники и пикапы


В ноябре в США было реализовано 746 тысяч новых автомобилей. Это на 11 процентов меньше, чем в октябре, однако чуть больше, чем в ноябре прошлого года. Такие цифры приводят AFP и AP. При этом, как отмечают аналитики, американцы чаще стали покупать легковые машины и кроссоверы, что негативно отразилось на рынке внедорожников и пикапов.



В ноябре спрос на легковые модели и кроссоверы вырос на 14 и 25,9 процента соответственно, тогда как внедорожники и пикапы в США стали покупать на 20,8 и 18,4 процента хуже.

Кроме того, в ноябре все американские автопроизводители остались "в минусе": продажи автомобилей концерна Ford снизились на 0,04 процента, GM отметил падение спроса на 2,2 процента, а Chrysler - на 25,45 прцоента. Среди отдельных брендов лидерами по падению спроса стали Hummer (-84 процента), Saab (-56 процентов), Suzuki (-52 процента), Mini (-43 процента) и Mitsubishi (-42 процента).

Лидером по относительному показателю роста спроса стала марка Hyundai - продажи ее автомобилей в ноябре увеличились на 45,9 процента. Почти вдвое отстают Nissan (+29,9 процента) и Subaru (+23,9 процента).

Как отмечают эксперты, ноябрьские показатели могут означать стабилизацию североамериканского автомобильного рынка и позволяют улучшить прогноз по продажам по итогам полного 2009 года - 10,93 миллиона машин. В октябре прогноз был 10,46 миллиона автомобилей, а в ноябре прошлого года - 10,41 миллиона машин.

Источник: Lenta.ru

2 декабря 2009


АвтоНовости за 2 декабря 2009 г.

Другие новости по теме

GAC Aion Y Plus. Фото GAC

24.12.2025 Появились подробности об электрокаре от Яндекса

Электрический кросс-хэтч UMO U5 получил Одобрение типа транспортного средства. ..далее.

18.12.2025

Европа повременит с отставкой ДВС

15.12.2025

Яндекс выпустит свой электрокар?

04.12.2025

Авторынок притормозил, но вырос

11.11.2025

Китайцы теряют позиции в России?

07.11.2025

Авторынок снова упал, но с оптимизмом

28.10.2025

BMW неофициально "рвет" российский премиум

06.10.2025

Авторынок растет из последних сил

02.10.2025

Россияне бросились скупать "бэушные" электрокары
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1371