BMW

АвтоНовости BMW

АвтоНовости BMW

BMW



Концерн BMW объявляет цены на автомобили BMW Гран Туризмо


С 29 октября 2009 года в салонах официальных дилеров BMW появятся в продаже автомобили BMW Гран Туризмо.



BMW 5-series Gran Turismo. Фото BMW

BMW Гран Туризмо – первый представитель нового сегмента, воплотивший в себе лучшие черты представительского седана, современного Sports Activity Vehicle и классического гран-туризмо.

Стильный и элегантный автомобиль отличает динамичный силуэт, характерный для класса «купе». Впервые на четырехдверном BMW все двери выполнены без рамок, что подчеркивает родовую близость автомобиля к спортивным купе. Четыре двери и приподнятые сиденья обеспечивают легкий доступ в салон и высокую комфортную посадку для всех пассажиров. Салон поражает вместительностью, комфортом и утонченной отделкой. Гармоничный дизайн внутреннего пространства, большая площадь бокового остекления, панорамная крыша наполняют салон светом и создают ощущение простора и легкости. Двухсоставная дверь багажника в комбинации с подвижными задними сиденьями предлагают уникальные возможности трансформации салона и багажного отделения, значительно превышающие возможности обычного седана и универсала.

На автомобилях Гран Туризмо BMW представляет мировую премьеру – трехлитровый шестицилиндровый двигатель TwinPower Turbo, шедевр, созданный благодаря комбинации передовых технологий. Двигатель обладает молниеносной отзывчивостью, при этом обеспечивая сниженные расход топлива и количество вредных выбросов. Базовая стоимость BMW Гран Туризмо с таким двигателем составит 2 600 000 рублей. Другим бензиновым агрегатом в гамме двигателей Гран Туризмо стал уже зарекомендовавший себя на автомобилях Х6 V-образный 8-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Стоимость автомобиля с таким двигателем составит от 3 300 000 рублей. Для поклонников дизеля предлагается мощный 6-цилиндровый двигатель с рабочим объемом 3,0 литра, впечатляющим образом сочетающий в себе экономичность и мощность. Стартовая цена BMW Гран Туризмо с дизельным двигателем – 2 500 000 рублей.

Все автомобили оснащаются новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач со стептроником. Новая коробка дает уменьшенное время переключения передач и более развернутый выбор оптимальной передачи, обеспечивая больше комфорта при вождении. Автомобили Гран Туризмо серийно оснащаются динамическим круиз-контролем; системой регулировки положения уровня кузова на задней оси; системой Driving Dynamic Control, активизирующей спортивные настройки работы автомобиля по требованию водителя; спутниковой противоугонной системой BMW, а также пакетом технологий BMW EfficientDynamics, в который входят система рекуперации энергии торможения, шины с пониженным сопротивлением качению и т.д.

В стандартной комплектации автомобили оснащаются интеллектуальной системой управления iDrive с русскоязычным меню и 7-дюймовым высококонтрастным дисплеем; аудиосистемой BMW Professional; кожаным рулевым колесом с мультифункцией; сервотроником; подлокотниками спереди и сзади; 3-местным задним диваном, складывающимся в соотношении 40:20:40, внешние сиденья которого оснащены ручной регулировкой с возможностью изменения длины и наклона спинки.

Комфорт и безопасность обеспечивают датчики помощи при парковке спереди и сзади; шины Runflat с возможностью аварийного хода; системы динамического контроля устойчивости (DSC) и динамического контроля тяги (DTC); активные подголовники с защитой шеи от хлыстового удара; подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также боковые подушки для первого и второго рядов сидений; электрорегулируемые обогреваемые асферические зеркала заднего вида; противотуманные фары; датчик дождя; автоматическая система включения фар.

BMW Гран Туризмо с трехлитровыми двигателями поставляются с 18 дюймовыми легкосплавными дисками, передними сиденьями с частичной электрорегулировкой и системой автоматического двухзонного климат-контроля. BMW Гран Туризмо с топовым двигателем V8 поставляется с 19-дюймовыми легкосплавными дисками, сиденьем водителя с электрорегулировкой и функцией «память», а также системой автоматического четырехзонного климат-контроля.

Фото BMW 5-series Gran Turismo
Фото BMW 5-series Gran Turismo


Источник: BMW

28 сентября 2009


 АвтоНовости за 28 сентября 2009 г.



Другие новости BMW

BMW X3. Фото BMW

16.04.2024 BMW готовит дебют нового X3

Кроссовер BMW X3 в кузове G01 скоро сменит поколение. ..далее.

22.03.2024

BMW показала родоначальника Neue Klasse

18.03.2024

BMW M3 прощается с "механикой"

15.03.2024

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса

08.02.2024

Новая BMW 5-Series: теперь и универсал

02.02.2024

BMW 4-Series пережили "подтяжку лица"

19.10.2023

BMW дразнит новым универсалом 5-Series

11.10.2023

Новый BMW X2 превратился в уменьшенный Х4

29.09.2023

BMW расширила силовую гамму новых 5-Series
 Все новости BMW BMW



Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1318