Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota



Toyota построит завод по выпуску аккумуляторов для гибридов


Компания Toyota совместно с фирмой Matsushita Electric Industrial Co., одним из самых известных международных брендов которой является Panasonic, приступила к строительству в японской префектуре Сидзуока (Shizuoka) нового предприятия по выпуску специальных аккумуляторов для гибридных автомобилей.



Toyota Prius

Об этом сообщает AP со ссылкой на заявление представителя японского автопроизводителя.

Детальная информация о новом заводе пока не разглашается. Известно лишь, что на предприятии планируется производить никель-металлгидридные аккумуляторы, аналогичные тем, которые сейчас используются в силовой установке гибрида Toyota Prius. Инвестиции в возведение этого завода составят 20 миллиардов иен (около 192 миллионов долларов).

По информации издания Nikkei, компания Toyota также намерена построить в Японии еще один завод, на котором в 2010 году начнется выпуск литий-ионных батарей для нового поколения гибридных машин марки. В свою очередь представители Toyota отметили, что никакого окончательного решения по поводу возведения такого предприятия пока еще не принято.

Можно также отметить, что другой японский автопроизводитель – Nissan – в начале текущей недели объявил о том, что уже в следующем году совместно с компанией NEC начнет на собственном заводе массовое производство литиевых батарей. Ожидается, что первые товарные электромобили Nissan появятся на рынке Японии и США в 2010 году.

Источник: Lenta.ru

23 мая 2008


АвтоНовости за 23 мая 2008 г.

Другие новости Toyota

Toyota  Land Cruiser 79. Фото Bushwakka

09.06.2026 Ретро-пикап Toyota превратили в жилой модуль

Грузовичок Toyota Land Cruiser 79 стал домом на колесах. ..далее.

02.06.2026

Toyota выпустила очень злую Corolla

30.04.2026

Toyota сделала особый ретро-внедорожник

20.04.2026

Toyota Yaris Cross обрел новый облик

17.02.2026

Самый младший Land Cruiser ждет дизеля

12.02.2026

Toyota представила совершенно новый Highlander

31.12.2025

Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье

29.12.2025

Toyota расширяет гамму RAV4

19.12.2025

Новый Toyota RAV4 выходит в продажу
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

BYD Great Han, Фото BYD

09.06 BYD готовит еще один крутой седан

Китайские производители анонсировали премьеру BYD Great Han. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1825