BMW АвтоНовости BMW

BMW



Серийную BMW M3 покажут осенью


Компания BMW привезла на автошоу в Женеву лишь предсерийный прототип нового купе BMW M3, а не готовый к производству автомобиль, как планировалось изначально. Теперь представители баварской марки обещают показать свою новинку осенью, на выставке во Франкфурте.



Несмотря на это, машина, представленная в Женеве - на 90 процентов готовый к "серии" автомобиль. Судя по первым фотографиям новинки, BMW M3 получит очень агрессивный обвес кузова: новый передний бампер с тремя огромными воздухозаборниками, новый задний бампер с оригинальным диффузором и четырьмя выхлопными трубами, а также эффектные накладки на пороги кузова и "фирменные" вентиляционные прорези в передних крыльях. Кроме того, у M3 появится новый капот с массивной выштамповкой в центре и двумя вентиляционными прорезями, и сверхлегкая карбоновая крыша, как у BMW M6.

Технические характеристики нового суперкупе BMW пока не сообщаются. Известно лишь, что M3 будет оснащаться полностью новым атмосферным мотором V8 объемом четыре литра, мощность которого составит около 420 лошадиных сил. В паре с ним на купе будет трудиться "полуавтоматическая" КПП с двумя сцеплениями - аналог "фольксвагеновской" DSG, либо шестиступенчатая "механика" (именно такая "коробка" была установлена на выставочную машину).

По некоторым сведениям BMW M3 сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 4,8 секунды, а кольцо Нюрбургринга оно проходит на 12 секунд быстрее своего предшественника.

Источник: Lenta.ru

7 марта 2007


АвтоНовости за 7 марта 2007 г.

Другие новости BMW

BMW XM. Фото BMW

21.08.2026 Самому непопулярному BMW грозит отставка

Баварские производители раздумывают над уходом BMW XM. ..далее.

28.07.2026

Новый BMW X5 вырос в размерах

01.07.2026

Новый BMW X5: сразу пять модификаций

22.06.2026

Дорого и быстро: BMW начала продажи i3

18.06.2026

BMW рассказала о следующем поколении X5

15.06.2026

BMW показала, во что превратится М3

19.05.2026

BMW выкатила особый "ручной" M3

11.05.2026

BMW завершила выпуск родственника Toyota Supra

23.04.2026

BMW 7-Series обновилась изнутри
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Sollers ST8. Фото Sollers

28.08 Пикап из Ульяновска получил новый мотор

Компания Sollers обновила техническую начинку пикапа ST8. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1356